Консультация хирурга /

Аппендицит — вопрос №145364

Здравствуйте. Удалили флегмонозный аппендицит полгода назад. Сейчас пятый день после употребления алкоголя покалывает в месте удаления. Есть запор. Нормально ли это? Температуры нет, только вздутие живота.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. От алкоглоя откажитесь примите Эспумизан, если улучшений не будет обратитесь очно на осмотр к хирургу
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, боль скорее всего эродирующая(так как аппендицит удален и болеть там нечему). Придерживайтесь диеты, не употребляйте алкоголь. От вздутия эспумизан и на прием к терапевту, он даст направление к профильному врачу.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! От алкоголя Вам придётся на время отказаться, выяснить причину покалываний. Для этого необходима очная консультация хирурга. В настоящий момент от вздутия живота примите Эспумизан. Здоровья Вам.
Акушер, Гинеколог
После всякой операции в животе остютя спайки, которые издают о себе знать при вздутии живота в вашем случае, примите Эспумизан, панкреатин, откажитесь от алкоголя.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Покажитесь хирургу - нужно исключить спаечную болезнь.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
Прошло много времени, всё ,что было связано с аппендицитом прошло ! Указанные явления с перенесенным аппендицитом не связаны, но по этой локализации могут быть другие заболевания : дивертикулит Меккеля; спаечный процесс; патология правого яичника и маточной трубы и т. д. ! Заочно сказать что - либо определённое, - затруднительно, необходимо проведение пальпации живота !
Имеется давно существующее хорошее правило : когда у женщины болит живот, то она в максимально ранние сроки должна быть очно осмотрена хирургом и гинекологом !
Надеюсь, что страшного ничего нет, но возможные перечисленные мной заболевания исключить
необходимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга , не исключено , что это спайки дают болевой синдром
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Анастасия. Боли могут давать спайки, образовавшиеся после удаленного аппендикса, Либо проблемы гинекологические, проверьте правый яичник. Запор также может быть связан со спаечной болезнью. Примите Смекта, Эспумизан хорошо бы сдать анализ кала на дисбактериоз. Если нет возможности - попробуйте Линекс в течение месяца, ферменты( Мезим, Фестал ) во время еды. Боль лучше снимать спазмолитиками - Но-шпа, Дротаверин.
Хирург
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы ну никак не связаны с проведенной полгода назад операцией.
Скорее всего что то другое. Если беспокоит сильно, то надо идти на прием к терапевту и начать обследование.