Повторная температура

Ребенок 2,4 года, болеет с 30.06 - четыре дня была температура 39, кашель красное горло. На пятый день температуры больше не было, начался насморк. 11.07, вечером поднялась температура 39 снова, сбила ибупрофеном, после окончания действия лекарства поднялась снова до 39. Подскажите, что необходимо проверить, почему температура вернулась вновь. Ребёнок активный, аппетит в норме

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас нужен анализ крови, чтобы однозначно исключить присоединение бактериальной инфекции.
Нельзя исключать , что что то спровоцировало и возникла повторная инфекции и ухудшение состояния, либо же присоединилась бактериальная инфекция и из-за этого возникает вновь температура.
На данный момент активное питье - важно.
Снижение температуры с расчетом по весу : нурофен 10мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг.

Здравствуйте. Вероятнее всего на ослабленный иммунитет наслоилась новая вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдайте оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию и оам, чтобы исключить инфекцию мочевой системы.
Осмотр педиатра.