Вероятность беременности.
Добрый день. Подскажите при цикле 23-28 дней, за 11 дней до месячных можно ли забеременеть? И если принимать эскапел, будет ли смысл если прошло 1,5 суток и какие могут быть побочные эффекты? И как часто его можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭК принимается раз в 6 мес. Да, у вас высокий шанс беременности, если эякуляция была, примите в течение 72 часов эскапел или женале
Галимат, в том то и дело, в мае пила эскапел. Теперь боюсь его пить, что может быть?
Может быть сбой гормональный, но самостоятельно всё нормализуется в течение 3 мес, если беременность не планируете, то лучше выпить, так как высокий шанс наступления беременности. Кок не рассматриваете на будущее?
Галимат, у меня двое деток есть. Что эскапел или Женале?
Галимат, какие посоветуете?
А что лучше Женале и эскапел который я пила?
Оба одинаковые, можете любой из них принимать, одинакового действия
Галимат, спасибо большое.
Галимат, подскажите, выпила я эскапел утром. Сейчас ощущение тяжести в животе, как при наступлении месячных, это норма? Или это переизбыток гормона, я понимаю что я сама виновата , и таблетку эту нужно пить раз в 6 месяцев, а я получается я выпила через 2 месяца.
Это реакция на препарат, это абсолютно нормально.
Галимат, спасибо. Подскажите какие противозачаточные можно рассмотреть для принятия?
Можно рассмотреть мидиану, линдинет 30 или эстеретту. Приём начинают с первого дня месячных
Галимат, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность возможна в данной ситуации, если было семяизвержения непосредственно во влагалище. Если беременность не планируете, то можно принять таблетку Женале или Эскапела не позднее 72ч после полового акта. После приёма возможен сбой цикла цикла, на его восстановление может уйти несколько месяцев, но ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы!
Елена, если я пила эскапел в мае, прошло 2 месяца, что лучше выпить?
Можно и его снова, и Женале. Если беременность не планируете, то рекомендую рассмотреть вариант приёма КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности высокая, лучше принять средства для ЭК, не позднее 72 часов. Женале , постинор, эскапел. Чем быстрее, тем эффективнее
Светлана, спасибо. Если я пила эскапел в мае, сейчас мне можно или лучше другой Женале?
Принцип действия почти одинаков. Выбирайте любой
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас высокий риск беременности если было семяизвержение во влагалище. Эк нужно принять, могут быть побочные эффекты в виде нарушения цикла. Использовать можно не чаще 1 раза в 6 месяцев. Это большая дозировка гормона
Принятый ответ
Здравствуйте, риск забеременеть есть