Стул грудничка
Здравствуйте, мы на ИВ ребенку 2 месяца.едим Нан тройной комфорт, сразу после введения смеси стул у ребенка стал темно -зелёный с неприятным запахом, консистенция кремообразная испражнения 1 раз в сутки .едим смесь один месяц. Подскажите это норма или стоит подбирать другую смесь.
Нет
35 лет
Здравствуйте, это норма, стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней на ИВ. Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. Смесь менять из-за этого не стоит.