Возьмут ли в армию по следующему заключению с кардиологического стационара?
Какая категория годности должна быть, если после кардиологического стационара у меня следующий диагноз: гипертоническая болезнь I стадии, 2 степени. Дислипидемия, риск 3. 2. Пролапс передней створки МК 1ст. Недостаточность МК 1-2 ст. Осложнение диагноза: Миграция водителя ритма по предсердиям. Переходящая с-а блокада 2 ст. Сопутствующий диагноз: Кисты почечных синусов. По СМАД: макс. АД - 171/101; мин. АД - 121/27 (тут наверное из-за спадающей манжеты); среднее АД 150/83. УЗИ щитовидки: гиперплазия. УЗИ почек: признаки солевого диатеза кисты почечных синусов. ВЭМ: Проба не завершена. Толерантность к физической наггрузке низкая. Тип реакции на нагрузку гипертонический. Причины прерывания: АД 220/110. Заключение Нагрузка 50-75 Вт по 3 мин непрерывно. Достиг субмаксимального АД. ЧСС max 122 в мин (68% субмах). На ЭКГ ишемический изменений CT-T, тахикардия синусовая. На отдыхе-синусовая аритмия. Восстановительный период удлинён. ХМ-ЭКГ: Ритм синусовый. Миграция водителя ритма от синусового узла по предсердиям с эпизодами устойчивого предсердного ритма с чсс мин 44 в мин; чсс мах 134 мин; чсс ср 67 мин. Пауз более 2000 м/сек не зарегистрировано Синусовая аритмия.Переходящая с-а блокада 2 ст без гемодинамически значимых пауз. Единичные суправентрикулярные экстрасистолы-24, парные дважды. Единичные желудочковые экстрасистолы-однократно. Депрессия CT не зарегистрирована. При ухудшении самочувствия на ЭКГ синусовая аритмия QT 300-386 PQ 113-160 м/сек.
Здравствуйте, дадут отсрочку (скорее всего) по гипертонии до следующего призыва (из опыта своих пациентов).