Бронхиальная астма и военкомат
Здравствуйте! У меня установлен диагноз бронхиальная астма ещё в детстве, однако она у меня проходит фактически бессимптомно - может проявиться только в результате чрезмерных физ. нагрузках и в присутствии аллергена (опишу это далее) Изначально, когда мне выдали приписное - там поставили категорию годности B (ограниченно годен) Совсем недавно ходил к пульмонологу. Выявлена аллергия на кошек и собак (так же в крови соответстующие показатели), однако по результатам спирометрии изменения с приемом бронхолитика составляют 3% Хотел бы узнать, какую поставят категорию в данном случае?
Здравствуйте, Александр. В вашем случае скорее всего останется категория В.
Не годен ( категория Д) ставится при средне- тяжелой и тяжёлой астме.
В спорных случаях возможна госпитализация в профильный стационар.
Добрый день.
Предполагаю, что будет категория В.