Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1454590

Здравствуйте, позавчера обнаружила что нижнее белье мокрое и посередине белые выделения . Поехала в роддом там мне сделали тест на подтекание околоплодных вод , но тест был отрицательным . В тот же день я купила тест-прокладку тоже прокладка не окрасилась . Сегодня вот тоже после того как сходила в туалет через минут 20 чувствую, что нижнее белье влажное . И также трусы влажные и посередине белые выделения . Я боюсь ,что это околоплодные воды или это все такие половые выделения ? Беременность 25 недель , что мне делать дальше чтобы исключить подтекание околоплодных вод ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подтекание околоплодных вод Вам исключили. Во время беременности количество выделений с увеличением срока беременности увеличивается. Это нормально.
Можете сдать анализ фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мне врач говорит мол этот тест 50 на 50. Меня хотели положить в стационар , чтобы на след день сделать узи . Я не согласилась т к узи я могу сделать сама, в воскресенье иду на узи записывалась еще до этого . А вот уже сегодня/завтра хочу записаться на узи чтобы мне посмотрели объем околоплодных вод

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подтекание околоплодных вод определяют на 100 процентов, нету такого 50:50
Клиент
Наталья, ну может хотели конечно положить меня в стационар , вообще давили на мою совесть . Но смысла я не увидела . Гинеколог сказала что внутр зев закрыт , значит ли это что воды точно не вытекают при сомкнутом зеве?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если зев закрыт по узи, то это не воды. Вам определили тест. Возможно хотели положить.
Сдайте фемофлор
Клиент
Наталья, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во второй половине беременности влагалищные выделения становятся более жидкими и обильными.
Если подтекание вод исключено при осмотре - волноваться не о чем, подтекание вы исключили.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а как врач исключил ? Она сказала что тест 50 на 50, внутренний зев закрыт . Если внутренний зев закрыт значит ли это что воды не подтекают ? Так же мне провели ктг в теч 10 мин сказали все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если зев закрыт - самоочевидно, что не подтекают.
Тест на воды - качественный, да или нет. Он не бывает 50 на 50. Думаю, что с подтеканием вас не отпустили бы домой.
Клиент
Игорь, да наверное просто хотели меня положить в стационар )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности меняется характер выделений, увеличивается количество за счет гормональной перестройки организма. Тест на околоплодные воды в роддоме достоверный и информативный
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а узи мне даст какую-то информацию ? Записалась на сегодня
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Посмотрят индекс амниотической жидкости
Клиент
Шушаник, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это ваши выделения. Их становится много во время беременности, особенно ближе к 3 триместру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это ваши выделения, беременностью выделения становится обильнее, не переживайте