Результаты фоликуло-ии

Здравствуйте. В рамках планирования беременности решила овуляцию отслеживать по узи. Так как тесты как оказалось ненадежный способ. Врачу узи не понравилось включение. Фото прилагаю. День цикла 7. Спасибо заранее за консультацию

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По узи у вас полип есть , его нужно удалить, так как если будете планировать беременность он будет мешать имплантации. Также описывают кисту , больше по снимку похоже на эндометриому, но нужно еще раз повторить узи на 5-8 день цикла в следующем цикле . Если также полип подтверждается , тоу далить нужно , а кисту пока наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста
Нужно ли сдать какие-либо анализы ? Кровь

нет, вам нужно повторить узи малого таза в динамике в следующем цикле и дальше по результатам действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Прикрепила новую свежую фол-ию. 2 вопроса. Жт 29 это норма ? И получается ов-ия была на 8,9 или 10 дц. Это тоже норма?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. По узи описан полип эндометрия, его нужно убирать в любом случае. Кисту пока наблюдайте в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила новую свежую фол-ию. 2 вопроса. Жт 29 это норма ? И получается ов-ия была на 8,9 или 10 дц. Это тоже норма?

Это норма, главное чтоб было желтое тело.

Принятый ответ

Здравствуйте По УЗИ выявлен полип. Требует удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ситора, здравствуйте. Прикрепила новую свежую фол-ию. 2 вопроса. Жт 29 это норма ? И получается ов-ия была на 8,9 или 10 дц. Это тоже норма?

Да, абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ у Вас есть полип эндометрия
Он может препятствовать наступлению беременности, так как мешает процессу имплантации.
Необходимо удаление полипа посредством гистерорезектоскопии и только после этого начинать планирование беременности.
Также, есть киста.
В следующем цикле необходимо выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, если полип останется, то необходимо его убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте. Прикрепила новую свежую фол-ию. 2 вопроса. Жт 29 это норма ? И получается ов-ия была на 8,9 или 10 дц. Это тоже норма?

Посмотрела.
1. Да, такой размер нормален
2. Да, наступление овуляции в эти дни тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ обнаружен полип эндометрия небольших размеров, а также образование в правом яичнике. Если они описаны впервые, то лучше повторить УЗИ в динамике в следующем менструальном цикле на 5-7 день.
Если полип эндометрия подтвердится, то показана гистероскопическая полипэктомия.

Здравствуйте. выявлен полип- он не позволит беременности состояться. поэтому вам нужно сделать контрольное узи через месяц и если полип подтвердится на контрольном узи- удалять его хирургически. так же есть киста,которая возможно эндометриоидная- нужно сделать контрольузи через 3 месяца, посмотреть растет киста или уменьшается. если киста растет-удаление хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, здравствуйте. Прикрепила новую свежую фол-ию. 2 вопроса. Жт 29 это норма ? И получается ов-ия была на 8,9 или 10 дц. Это тоже норма?