Расширенные протоки МЖ

Здрааствуйте, 44 года, 4 месяца назад была проведена экстирпация матки с придатками, сегодня получила результат УЗИ молочных желез: аксиллярные лимфоузлы слева до20,0*7,5мм, справа до 21,5*9,0 мм с признаками соединительнотканного и жирового замещения, неизмененной васкуляризации. Заключение: Локальная эктазия главного протока правой МЖ. BI-RADS 2 . К маммологу на прием только через 2 недели, прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ.

Нет
44 года

Здравствуйте, сколько мм диаметр протока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, по узи лоцируются главные протоки слева d до2,2 мм, справа до 2,2 мм, единичный проток до 5,2*3,5 мм. Спасибо за ответ.

Вероятно, это кистозное включение 5 на 3 мм. Выделений из этого соска нет? Если нет, ничего не нужно делать, УЗИ в динамике через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, выделения есть из правой груди при сильном надавливании серо зеленого цвета, раньше не замечала и вот решила надавить

Это дуктит. На соске нет дефектов эпителия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет все в порядке