Помогите мне

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я загружаю все мои результаты анализов ,смотрите пожалуйста, что у меня есть что нет ? Какие лечение мне надо???Не могу разобраться???

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток. По результату лечение не требуется. Ежегодно проходите цервикальный скрининг

Наталья, скажите пожалуйста лейкоциты 20-40 ,гарднерелла я вижу ,уреаплазма

Догрузились остальные анализы.
Данные микроорганизмы в отсутствии жалоб лечения не требуют , это не инфекция передающаяся половым путем.
Вас беспокоит что нибудь?

Наталья, скажите пожалуйста у меня опущение стенок влагалища хочу сделать операцию, операция противопаказен при аденемиозе?

Нет , эндометриоз не противопоказание для оперативного лечения опущения. Можете делать

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат анализа на онкоцитологию отличный.
Описаны нормальные клетки шейки матки.
Злокачественных клеток нет.
У Вас все в порядке, дообследование не показано.

Мазок на флору у Вас хороший.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).

Елена, Скажите пожалуйста лейкоциты 20-40 это норма?

Да, это допустимое количество при отсутствии жалоб.

Чуть позже загрузились остальные файлы.
По фемофлор микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).

Имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

По УЗИ признаки аденомиоза. Лечение только при наличии симптомов: болезненные менструации/обильные менструации / межменструальные кровянистые выделения.

Елена, скажите пожалуйста фемоылор у меня уреаплазма красным цветом, что это значит?

Это значит, что она у Вас есть.
Но это не ИППП, а условно-патогенная флора. Без наличия жалоб ее присутствие допустимо!

Елена, скажите пожалуйста у меня опущение стенок влагалища, хочу сделать операцию, не противопоказано операция при аденемиозе?

Конечно, операцию можно провести - аденомиоз не является противопоказанием.

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы в пределах нормы. Онкоцитология без атипии - отличная. У вас есть жалобы? Зачем вы проходили обследование ?

Юлия, лейкоциты 20-40 это не много? В жк сказали идёт воссполение

Юлия, у меня там уреаплазма и гарднерелла нету? И лейкоциты 20 -40 это норма?

Немного. Лейкоциты мы не лечим. Есть жалобы ?

Юлия, жалобы нету в жк уже почти год ,свечи вставляю дольгое время чтобы убрать лейкоциты, я уже не могу

Вам ничего не надо лечить. У вас нормальная флора. Уреаплазма и гарденелла - это условно патогенные микроорганизмы, мы хз не лечим без необходимости. А необходимость - это жалобы на зуд , жжение, выделения, невозможность забеременеть.

Юлия, скажите пожалуйста, планирую беременность, уреаплазма и гарднерелла не вызывают выкидыша?

Не вызовет. При планировании беременности лечение проводят тоже при наличии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, раз в год проходить цитологию, воспаление по цитологии не оценивается