Результаты мазка
Добрый день. Сдала мазок на флору в рамках ежегодного осмотра. Есть аденомиоз, миома матки небольших размеров. Вижу, что повышены лейкоциты. На прием только во вторник. Переживаю сильно. Насколько ситуация критична?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас мазок в норме, воспаления Нет, микроорганизмы не обнаружены. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Здравствуйте!
Лейкоциты по верхней границе нормы, флора палочковая - это хороший результат анализа.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Здравствуйте. Во влагалище повышено количество лейкоцитов . Рекомендую сдать мазок из влагалища- Фемофлор 16
Добрый день.
У вас прекрасный мазок. Превышение лейкоцитов из шейки на 5 штук - это ни о чем ге говорит и вполне находится в зоне погрешности такого "пооуколичественного" их подсчёта.
Все у вас хорошо.
Добрый день! У Вас есть жалобы?
Ольга, здравствуйте! Да, в шейке повышено количество лейкоцитов. Если есть жалобы на выделения, дискомфорт, зуд или жжение во влагалище, то лечение обязательно. Но прежде рекомендую сдать Фемофлор или Флороценоз, и ПЦР на ВПЧ, чтобы понимать есть плохая флора и чем тогда лечить.
Плюс, необходимо сделать мазок на онкоцитологию.