СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Метопический шов

Здравствуйте, в 7-8 месяцев у дочери появился гребень на голове. Он начинается от линии роста волос и заканчивается в области родничка. Как я понимаю, это метопический гребень. Сейчас ей год и он не увеличивается. На лбу у нее я его не вижу. Развитие по возрасту, родничок до конца еще не зарос. Насколько это страшно? Нужна ли нам операция? Какова вероятность, что он разгладится? Спасибо за ответы

Нет
1 год
13 Июля 2023·Просмотров: 275·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Добрый день. пришлите хоты бы фото головы ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, куда я могу прислать фото?

Можно прикрепить к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, не получается загрузить, несмотря на то, что я сделала вопрос платным

Здравствуйте !
Скажите, всё ли в итоге хорошо?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.