Консультация сексолога /

Слезы (истерика) во время секса — вопрос №1455655

Добрый день! У меня был секс с элементами бдсм, очень тяжелые и мучительные отношения с мужчиной на протяжении 5 лет. Теперь все, что связано с сексом у меня вызывает слезы и истерику, порно не могу смотреть, кино с элементами эротики тоже. Плохо становится. Мужчины периодически вызывают отвращение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анастасия. добрый день!
После таких отношений вы скорее всего проходите этап проживания тех эмоциональных нагрузок, которые получали в отношениях. Сейчас это процесс "снятия напряжения и восстановления" - и то, что организм хочет восстановиться - абсолютно нормально. Сами как вы себя чувствуете. как относитесь к самой себе?
есть сейчас партнер и какие отношения?
Важно самой для себя понять, что со мной происходит, чего вообще хочу от отношений, о партнера? Чего точно не хочу и не допущу? какие есть внутренние сомнения и переживания?
И такие моменты бережно и неспеша прожить - анализировать себя и свое состояние(хорошо это пройти вместе со специалистом - психотерапевтом. сексологом). И Вы восстановите свое состояние, обретете спокойствие и радость и от отношений. и от интимной близости - но уже на новом уровне)) не стоит себя принуждать к чему то сейчас - дайте себе время побыть с собой. понять, что именно вы хотите, бережно и чутко чувствовать и относиться к своим желаниям.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Я в терапии год и толку очень мало, э я инвалид душевный. С психологами работаю с 2016 года. Ждать когда там и что утрясется у меня я не хочу, так и жизнь вся пройдет, я хочу решить проблему, понять, что со мной. У меня нет сейчас мужчины, я в теме пишу, что истерика от секса, какой мужчина может быть, меня воротит от вида члена и его наличия у мужчин.

Психолог
Анастасия, понимаю Ваши переживания. Но вопрос про мужчину не совсем про секс - может у вас есть близкий человек. который рядом, с которым просто хорошо или спокойно быть вместе(без всякого секса). Или такого и не было.
Извините, конечно я не знаю вашу историю, но и точно не хотела вас ранить...Вы пишите, что были тяжелые отношения. Конечно есть множество причин которые травмировали вас. которые причинили вам боль .
такое отношение к мужчинам давно? Как было раньше? Когда все стало таким болезненным?
простите, скорее эти вопросы причиняют вам боль...
К сожалению без анализа предыдущего опыта и Ваших чувств сложно сделать какие то предположения и подсказать как дальше.
Клиент
Ольга, близкого человека нет, я не делюсь переживаниями, встречаюсь переодически с психологом, только тогда рассказываю о своих чувствах. К мужчинам такое отношение около года, видимо это следствие последних больных отношений, они были мучительные и унизительные для меня. Раньше к мужчинам относилась нормально, хотелось отношений, секс приносил удовольствие, теперь вообще не верю, что они умеют любить, мне кажется, что они могут только хотеть или не хотеть. Меня не любили мои мужчины, в семье тоже не было примера любви. Ощущение проср....ой жизни. И нет надежд, перспектив не вижу для себя.
Психолог
Анастасия. столько боли в Ваших словах. очень грустно и жаль, что вам пришлось пережить такой опыт. И такая реакция сейчас вполне естественна - Ваше внутреннее Я, ваша личность - она сейчас пытается восстановиться и ограждает себя от травмирования(подсознательно уберегает от того, что приносило боль).
В такой ситуации это прохождение травмы. работа с восстановлением ресурсов и веры в саму себя, что вы точно достойны уважения. нежности. любви! Постепенно проживание этой боли и параллельно - шаг за шагом восстановление доверия к миру- что в нем точно есть любовь и нежность. забота и понимание и это все будет у Вас.
Понимаю. что именно сейчас вам так больно и тяжело, что даже смотреть в ту сторону да и в будущее трудно. И это действительно большая работа, по маленьким шагам - собрать себя. восстановить силы и опять радоваться жизни.Уверена, что вы уже очень много делаете и идете вперед несмотря ни на что. Но не торопите себя. то что сейчас так остро испытывает даже тело ко всем моментам - это как раз показатель. что очень важно именно сейчас быть к себе максимально бережной. чуткой, давать себе время, учиться слышать себя, восстанавливать себя.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Мне очень жаль, что вы такое пережили. Вероятно, такой опыт стал травматичным для вас и психика теперь реагирует даже на неопасные ситуации так, будто там что-то страшное.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Слились в единое разные понятия. Нужна работа с терапевтом на отделение печального опыта от нормального.
Эмоционально образная терапия великолепно справляется с этим