Боль в желудке
Лечилась от невралгия, прописали уколы :иньектрон, ларигаму и генитрон. Начались боли в желудке, с каждым приёмом пищи боль усиливается: дискомфорт, рези. Какие лекарства пропить и что нужно делать??
Нет
41 год
Здравствуйте, Олеся.
По поводу невралгии вам был назначен Генитрон, который является противовоспалительным препаратом, но у него в побочных действиях (как почти у всех НПВС) есть негативное влияние на слизистую желудка и других отделов ЖКТ. Именно из-за этого препарата может болеть живот. Для защиты слизистой желудка от действия НПВС обычно назначают ингибиторы протонной помпы (рабепразол, эзомепразол и т.д.). Также важна диета: отказаться от жареного, жирного, острого и алкоголя, воздержаться от курения. Питаться часто небольшими порциями.