Консультация терапевта /

Болит живот, желудок — вопрос №1466054

Здравствуйте, в детстве ставили хронический гастрит доуденит, лечил и с детства желудок не тревожил. Есть синдром жюльбера.

3 день боли в желудке по центру, пульсирует под правым ребром область сантиметров 5(как нервный тик) и иногда колит под левым ребром.
Боли в желудке в основном в начале еды, после питья реже. К вечеру боли учащаются, сильно болит желудок и потом проходит и так волнами.
В первый день была температура 37.8, подозревал отравление, но не тошнило, был понос. Слабость в ногах, странное приятное ощущение расслабления, немного ломота. Такие же ощущения в верхней чати туловища до шеи.
Стул чаще жидкий, моча или желтая или зеленая. (зеленая уже давно)
Принимаю лактофильтрум, на короткое время кажется помогает, выпью воды и опять начинает пульсировать справа.
Принимал алмагель, сильно заболел желудок, почти сразу, минут через 20 прошел, принимал энтеросгель, после него тоже болел желудок

Перед тем как заболело, ел много жирной пищи и пил пиво

Что принять? Какие анализы сдать? И к какому врачу идти? Гастроэнтерологу?

Возраст: 31

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза, амилаза, липаза), УЗИ ОБП, копрограмма, затем консультация гастроэнтеролога. Сейчас необходимо придерживаться диеты стол номер 5. Из препаратов можно начать прием Смекта по 1п.3р/сут-7дней, Тримедат по 1т.3р/сут-2нед, Рабепразол 10мг на ночь-2нед, Креон 10тысЕД по 1к.3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое! Я выбрал вашу систему лечения! Мне стало легче! Сдам анализы и пойду к гастроэнтерологу!
Клиент
Оксана,
Терапевт
Здравствуйте! Жирная пища могла спровоцировать как воспаление слизистой желудка, так и печени, поэтому имеются проблемы со стулом, температура в первый день!

Жильбер болевой синдром давать не может!!

Важно обследование:
1) КАК + СРБ
2) АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и фракции, амилаза
3) УЗИ ОБП
4) ФГДС
5) Копрограмма

Сейчас для люлегчения самочувствия- Тримедат по 1 таб 200 мг 3 р/сут 14 дней, Разо 20 мг утром натощак 14 дней. Больше пока ничего не принимайте, необходимости нет (особенно, сорбенты не нужны)!

После получения результатов обследования- лечение. Профильный врач- терапевт или гастроэнтеролог.
Терапевт
Здравствуйте, Степан.

1)Сдайте биохимический анализ крови развернутый ( АЛТ, АСТ, билирубины общий, прямой и непрямой, холестерин и ЛПНП, глюкоза).
2) УЗИ органов брюшной полости
3) Кал на паркреатическую эластазу
4) ФЭГДС.

Пока можно Омепразол 20мг * 2 р/д,
Тримедат 1т*3 р/д на 2 недели.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Принимать нексиам 20 мг х 2 раза а день за 30 мин до еды.
И ферменты, например Креон 10 000:единиц с приёмами пищи.

Обращаться к гастроэнтерологу.
Сдавать оак, оам, копрорамму. Биохимию: алат, асат, билирубин, ггт, щф, липаза, амилаза, липидный профиль, глюкоза.
Узи внутренних органов. Фгдс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
сдайте анализ крови на алт, аст, щф, ггтп, амилаза, липаза, фракции билирубина
проведите узи брюшной полости
фгдс
начните принимать нольпазу 20мг 2 раза в день
креон 25 тыс 3 раза в день во время приема еды.
с результатами консультация гастроэнтеролога.