Сковывает плечи и кружится голова

В течении недели сильная боль в плечах и шеи, мышцы как будто каменные. Кружится голова. Принимала Нимесил и мелькали 150 мг 1 раз в день. Два дня назад попала к врачу, укололи ледокаин и выписали целебрекс 1 раз в день и сурдалуд 2мг на ночь. Сегодня повторно укололи лидокаин в плечи. Сперва стало получше, но ненадолго. Плечи опять каменные, затылок болит и немеет, голова кружится. Посоветуйте пожалуйста что можно принять чтобы облегчить состояние?

ГЭРБ, гастродуоденит, микроаденома гипофиза, остеохондроз, спондилез, грыжи Шоп и поп.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено верно. Продолжайте принимать целебрекс, сирдалуд 2 мг вечером. Если будете принимать Мидокалм то 150 мг 2 раза в день. Сирдалуд и Мидокалм взаимозаменяемы, вместе не пейте. Омепразол 20 мг, утром до еды. Местно на болевую зону гели с НПВС (Найз, Кетонал и т.д Цитипагам 1 таб 2 раза в день, 1 месяц как пройдет острая боль то подключайте зарядку для шейного отдела и выполняйте ежедневное всегда. Плавание в бассейне еженедельно. Лежать на аппликатора Кузнецова, аппликатор Ляпко. Можно походить на электрофорез с новокаином. От головокружения Бетагистин 24 мг 2 раза в день попробуйте, но оно обусловлено мышечным спазмом. вестибуляРная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, всё пью. Но сейчас особенно сильно кружится, даже вставать страшно. После прошлой блокады было всё намного лучше. Эта скованность не может к инсульту привести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ещё и сердцебиение учащённое

Какое давление и пульс?

Скованность к инсульту не приведет. Можно вечером принять половину чайной ложки настойки пустырника.

Здраствуйте, в целом лечение хорошее, может добавить физио, массаж, мази нпвс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно увеличить мидокалм 2 мг 2 раза в день и целебрекс 2 раза в день 5 дней. Если Вы делаете блокады обычно их 3 рекомендую все тревоги и сохранение жалоб обсудить с врачом у которого наблюдаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение назначено верно, единственное что рекомендую Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней. Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 10 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней (принимать за 30 минут до еды). Продолжить блокады. Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе). Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 1 таб.
После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ??по клинике Миофасциальный синдром Т сирдалуд можно увеличить дозу 2 мг -2 р в день 21 день и Т Целебрекс увеличить дозу по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней
Иглорефлексотерапию ударно -волновую терапию обязательно для того чтобы расслабить мышцы

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас проявление миотонического синдрома, чтобы его снять необходимо назначение миорелаксантов, Сирдалуд принимаете а маленькой дозировка,этого недостаточно.
Целебрекс принимать 2 раза в день-5-7 дней,Сирдалуд 2 мг 2 раза в день,при неэффективности можно повысить дозировку до 4 мг 2 раза в день -10 дней. Добавить к лечению Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней. Местно можно применять -Фастум гель 2 раза в день -10 дней, -аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-14 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.