Не увидели через 7 дней задержки плодное яйцо

Здравствуйте.мин.цикл 28-30 дней.на 1 день задержки сделала ХГЧ (73.1), через 6 дней сделали УЗИ и плодное яйцо нигде не увидели.на следующий день после УЗИ ХГЧ -1087.это не внематочная беременность??

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рановато сделали УЗИ. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000 и выше. Очень редко, когда при ХГЧ 1000 видят.
Сделайте повторное УЗИ через 4-5 дней, пока можно провести контроль ХГЧ через 48ч.
Эмбрион появится значительно позже.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо большое!пока пью только фоливую кислоту.просто переживаю очень

Не переживайте , описанное вами- нормальное явление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, у меня по ХГЧ (как мне сказали)4-5 акушерских недель и вчера только получила результат (сдавала 12.07) что 1087.послед.мес. начинались 5.06 . Надеюсь что овуляция была поздняя.напугал врач очень сказав "страшнно, уже плодное яйцо должно быть видно нигде -как ни матке,так и вне матки". напугалась, начиталась.а до дома ещё неделя, сейчас в отпуске.

Ольга, сроки беременности по ХГЧ мы не ставим. Ставим только по УЗИ и дате последних месячных, причем различие в 1-2 недели сроков друг от друга - норма . Не переживайте! Никто не отменял позднюю овуляцию,а плодное яйцо при вашем уровне ХГЧ никому ничего не должно еще)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо большое ? сейчас витамины и больше свежего воздуха.тем более в отпуске природа позволяет

Все верно! Удачи вам и хорошего отпуска! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано прошли УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Подождите ещё 5-7 дней и Пройдите УЗИ в динамике, тогда всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое.сейчас в отпуске.по приезду домой обязательно сделаю ещё или обязательно через 48 часов?

Лучше именно через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хорошо !!!

Принятый ответ

Добрый день! Никакой внематочной нет, просто Вы рано еще ищите плодное яйцо в полости матки. Наберитесь терпения и переделайте узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое! через неделю буду дома(пока в отпуске) и уже сделаю УЗИ.а то врач напугал, сказал что уже должно быть видно плодное яйцо.

Нет, при ХГЧ меньше 1000 (а он у Вас был меньше в день узи), ничего невозможно увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое ? очень надеюсь,что всё будет хорошо

Однозначно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо.а то беременность первая и очень переживала

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! прирост хгч хороший, у вас срок маленький, поэтому на узи ничего и не увидели, узи повторите через 7 дней в динамике. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое!а то переживаю очень

не переживайте, еще просто рано) всего вам хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи в динамике, плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое!это у меня первая беременность и очень переживаю

Здравствуйте! Первый раз ХГЧ рановато сдали, второй хороший, беременность есть, не волнуйтесь. УЗИ уже можно сделать на следующей, всё будет видно. Сейчас из препаратов принимайте Элевит 1 по1т*1р в день. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое!просто был один день задержки и на следующий день улетали в отпуск (в горную местность)+занимаемся спортом (бег).А беременность первая.переживаю очень

Всё будет хорошо, не волнуйтесь, это не повлияло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое ?

Здравствуйте. Узи делать на ранних сроках нет смысла естественно ничего не увидят. Только после результата 2000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, хорошо.поняла.спасибо!а то врач был другого мнения