Не нравится мой ХГЧ

Добрый день. У меня такой вопрос. Беременность первая. 30 полных лет. ПДМ 29.01.23 Первый ХГЧ сдала 14.03. 2490++ Второй ( кто-то мне посоветовал посмотреть динамику ) ХГЧ сдавала через 2 дня, 16.03. 3790++ Это маленький прирост? Что-то не так развивается?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Учитывая Ваш срок гестации, ХГЧ неинформативный показатель! На данном этапе нужно проводить УЗИ! Забудьте про ХГЧ! Больше его не нужно в динамике рассматривать!

Екатерина, ХГЧ не показатель "правильного " развития эмбриона? Или я вас не так поняла.

Всё правильно! У Вас полноценная беременность, которую нужно теперь отслеживать по УЗИ!

Екатерина, а то начали запугивать тем, что маленький прирост ХГЧ, беременность не развивается и прочие ужасы

Принятый ответ

Вот нужно сходить на УЗИ и все будет ясно!

Екатерина, спасибо ☺