ТОРЧ результаты

Здравствуйте, стоит ли опасаться следующих результатов при беременности: Токсоплазмоз - IgM - отриц; Igg - 0 CMV - IgM - отриц; Igg - 425 (норма < 6) Краснуха - IgM - отриц; Igg - 21 (норма <5) Я правильно понимаю что без IgM IgG указывает на перенесенное заболевание?

Здравствуйте. В отношении краснухи - все спокойно, вы перенесли краснуху или привиты. В отношении цитомегаловирусной инфекции, вероятнее всего все будет нормально, но учитывая высокий титр IgG, сдайте кровь на авидность IgG.
В отношении токсоплазмоза - вы не инфицированы, то есть имеется риск первичного инфицирования - необходимы тщательные профилактические меры: избегание кошек, собак, недоваренного или недожаренного мяса, сырой воды, не трогать лишний раз почву руками, тщательное мытье овощей и фруктов - лучше обдать кипятком и т.п. И следить за анализами на токсоплазмоз - т.е. сдавать кровь на токсоплазмоз в каждом триместре, чтобы во время определить, если произошло первичное инфицирование.

Cкажите, а от какого значения IgA стоит сдать пцр моча, слюна, кровь? или этот квартет стоит сдать сразу?
спасибо

Здравствуйте, на счёт цитомегаловируса, сдайте авидность, возможно недавно его перенесли.
Все остальное хорошо.

Здравствуйте цмв в персистенции
Сдавайте раз в три месяца титры

Здравствуйте. По ЦМВ нужно сдать кровь на авидность , в остальном норма

Принятый ответ

Авидности достаточно.