Консультация кардиолога /

Давящие боли в сердце, отдают в левую руку — вопрос №1457824

Здравствуйте. Мне 26 лет.
Меня беспокоят давящие боли в сердце уже 4 день. Иногда кольнет. Через два дня начало отдавать в левую руку (как будто я ее отлежала или кидала ей что-то и потянула), так же отдает в пальцы как будто импульсом тока. Иногда переходит в правую руку.
2 дня назад когда начало отдавать в руку у меня случилась истерика, мне было очень страшно, я начала задыхаться от страха, думала умру. (В первый день употребляла алкоголь и побоялась что это из за него что то)

Плохо сплю, не могу уснуть из за страха, если засыпаю то не глубоким сном и постоянно просыпаюсь.

Была уже похожая ситуация 3 месяца назад.
Я пошла к кардиологу. Она сделала ЭКГ и сказала что все хорошо. Что это невралгия и остеохондроз. Направила меня к мануалу.
Я и так хожу к мануалу. Поправилась тогда у нее, успокоилась и забыла об этом на какое то время.
Примерно месяц назад была еще одна похожая ситуация, тогда мне снова стало страшно и началась истерика. В основном из за того что закружилась в придачу голова и поднялось давление.
Сходила к неврологу. Но он в итоге оказался больше шарлатан чем нормальный врач. Он сказал это была паническая атака. Прописал афобазол.

После этого я снова сходила к мануалу и поправилась. Опять все было вроде хорошо. Даже завела дневник куда записывала давление ежедневно.

За неделю до отпуска я снова поправляла шею у мануала. Для профилактики

А сейчас, я не понимаю, это опять что-то защемило где то или все таки что-то сердечное, или сосудистое. Так как я нахожусь за границей на отпуске, я не могу узнать что со мной.
От этого мне еще страшнее.
Знаю что я очень мнительный и нервный человек. Но все же может нужно еще что-то проверить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аномалия Киммерле

Кардиолог
Здравствуйте, Александра
Уточните, боли усиливаются при физической нагрузке, ходьбе? Или нет зависимости? Одышкой не сопровождаются?
Клиент
Анастасия, не заметила связи с физ нагрузкой, одышки тоже не заметила.

Кардиолог
По описанию боли не сердечной природы, сердце так не болит , да и для Вашего возраста ишемические изменения миокарда - крайне редкое явление.
У Вас , вероятнее всего, невралгия . Тем более, что в анамнезе есть изменения в позвоночнике. Возможно произошел мышечный спазм, ущемление. Не переживайте, в этом ничего опасного нет
Можно принять Сирдалуд 2 мг 1 р в день 3-5 дней , для снятия мышечного спазма.
ЛФК для грудного отдела ( в интернете можно посмотреть)
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ!!
Кардиолог
Александра, рада помочь!?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно это невралгия или остеохондроз.
Выпите успокоительное, возможно на фоне стресса?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте, возможно. Стараюсь расслабиться и не думать об этом, но просто не получается это игнорировать. Все что взяла с собой из успокоительного это персен. Его и принимаю пока что.
Спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Да и отдыхаете.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день.
Судя по описанию симптомов боли не связаны с сердцем. Скорее всего причина болей мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза, межреберная невралгия и стрессы.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием НПВС( Найз, мелоксикам), витамины группы В, мидокалм, консультацию невролога.
Прием успокоительных препаратов новопассит, валериана, пустырник.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По вашему описанию жалоб - боли не сердечные.

Можете сделать ещё раз ЭКГ для исключения ишемии.

Вам нужен подбор противотревожной терапии : магнерот или магнелис или Афобазол или Новопассит 1 таб 1 раз в день 1 мес.

Занимайтесь йогой или плаванием или лечебной физкультурой для укрепления мышц спины, профилактики невралгии.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ! ЭКГ сделаю по приезду тогда. Афобазол пропила месяц как раз. Но ничего не поменялось. Думала сходить к психотерапевту по поводу своей мнительности.
И пойти на йогу тоже хочу после отпуска. Спасибо ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю скорейшего выздоровления!