После операции по удалению катаракты и замены хрусталика глаз не видит вообще и на глазу бельмо

Маме сделали операцию по удалению катаракты и замены хрусталика и после операции на глазу бельмо, глаз не видит даже очертания предметов. Видит только голубой цвет и всё. Хотела уточнить вернётся зрение? Выписали лечение, результатов нет. 77 лет. Сахарный диабет.

Сахарный диабет 2 типа.
77 лет

Здравствуйте, а что видел глаз до операции? У вас есть выписка, приложите пожалуйста фотографию, через ссылку на облачное хранилище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, глаз видел всё. Зрение плохое,-11, но в очках она всё видела. Данным сайтом пользуюсь впервые и не знаю где ссылка на облако.:(

Здравствуйте, вы грузите на мейл облако, гугл диск выписку или осмотр а сюда вставляете ссылку. После операционный период, особенно ранний, подразумевает под собой отёк роговицы, здесь нужен очный осмотр, нужно смотреть сетчатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. А как бельмо на глазу это нормально после операции? У неё цвет глаз карий, а сейчас мутно молочного цвета. Я очень постараюсь загрузить ссылку как только будет стабильный интернет.

Не видя глаза, говорить о чем то сложно. После катаракты ьельма быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо за Ваш ответ, вот и меня это очень смущает. Вот ссылка, надеюсь откроется, делаю это впервые https://cloud.mail.ru/public/haD3/73g2KdxPy

А обратная сторона выписки? Сахара какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/N2X8/PCAx9wUg1

Скажите пожалуйста, я так и не поняла, оперировали какой глаз левый/правый? Какие сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, оперировали правый глаз. Что такое сахара я не знаю, но если вы имеете ввиду уровень её сахара, то он у неё сейчас нормальный 5-7, она принимает постоянно таблетки.

Да, я это и имела виду, сахар крови. Смотрите, СД все равно оставляет свой отпечаток на сетчатки, судя по выписке уже образовалась вторичная катаракта, что странно либо в выписке ошибка. Плюс надо смотреть глазное дно и выяснять почему глаз не видит, а это могут пр чины и от СД, и отёк, сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо большое за помощь. Буду сегодня звонить врачу, который делал операцию.