Помогите расшифровать анализы

Добрый день, помогите расшифровать анализы , мне 25 лет , парень , похудел на 5 кг так как не ем уже нормально 12 дней , не понимаю почему пропал аппетит, и обсыпало прыщами, прикрепляю биохимический анализ крови

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард! По результатам Ваших анализов отклонений нет. Есть небольшое количество бактерий в моче, что вероятнее связано с нарушением техники сбора мочи или есть жалобы со стороны мочеиспускания?
Если можно, уточните, пожалуйста: за какой период похудели? Был ли сильный стресс в последнее время? Смена климата, места жительства? Нарушение питания?Есть ли вредные привычки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, добрый день, а биохимический анализ посмотрели ? Похудел за 2 недели , болел m.hominas , и уролог прописал пить метанитозол и юнидокс ,

Да, биохимический анализ оценила - он в пределах нормы! Антибиотики Вы уже начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, уже закончил , 2 недели назад принимал

Алексей, а как со стулом? Можно предположить побочную реакцию от антибактериальных препаратов, нужно понимать, в какие сроки возникли жалобы на снижение аппетита и похудание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, я думаю что все это появилось после приёма антибиотиков , но врач терапевт мне не верит , со стулом все хорошо ,

Спасибо за уточнение!
Я бы Вам рекомендовала нормализовать питание, в плане дробности (до 5 раз в день, небольшими порциями), исключить жареное, копченое, острое; добавить в рацион фрукты, овощи (до 4-5 штук в день или 400-500 грам);
При наличии жалоб на боли в животе (правое подреберье), тошноты, рвоты - выполнить УЗИ брюшной полости!

Принятый ответ

По анализу крови лейкоцитоз есть, в моче бактерии.
Цистита нет, мочеиспускание нечастое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Альфия, нет , все отлично сейчас , теперь только нет аппетита и прыщи пошли

После юнидокса скорее всего идет застой желчи, отсюда плохое пищеварение, тошнота, плохой аппетит. Запоры не мучают?
Начните натощак пить желчегонный сбор номер 3, увеличите за день количество выпитой воды до 1,5-2л в день.
Ягоды малины сейчас сезон, клубники, овощи ( огурцы, кабачки), усиливают секрецию желудочного сока, работу кишечника.
Овощные супы, мясо на пару, слишсстве каши, кисели полезно попить.
Кашу гречневую, с тефтелькой ( из нед оного сорта мяса), с рыбой.
Узи органов брюшной полости рекомендую сделать, если не делали давно. ( скорее всего застой, перегиб в желчном пузыре).

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
По анализам мочи признаки воспаления.
Какие симптомы? Рези и жжения при мочеиспускании?

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард.
смотрю анализы

1) Биохимический анализ крови в норме!
2) Моча без признаков воспалительного процесса. слизь допустима

Самое главное- что нет лейкоцитов- это гоавный признак воспаления. Есть бактериурия. Но степень 10 на 3 она допустимая. если есть какие то жалобы- лучше сдать бакпосев мочи, с определением микрофлоры(возбудителя) и чувствительности к антибиотикам

3) в общем анализе крови лейкоциты в норме, норма до 9. И нет изменений по лейкоформуле тоже. Получается, признаков бактериальной или вирусной инфекции на данный момент в организме нет.

Анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сафия, а отсутствие аппетита , снижения веса , прыщи на спине и немного на ногах , это что может значить ? Скажите пожалуйста

Алексей, вам гормоны щитовидной железы проверять нужно в первую очередь ( ттг, т3, т4 своб), исключать гипотиреоз/гипертиреоз

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализов у Вас , отклонения не существенные . Ваших жалоб не объясняют. Рекомендую выполнить ФГДС, сдать на халикобактер кровь, кал на я/глист, гормоны щитовидной железы ТТГ, копрологическое исследования кала. Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Так как бактерии в моче .

Здравствуйте, есть признаки мочевой инфекции. Пока начните бруснивер, н троксолин по инструкции. Сдать мочу на флору. Ограничить половые контакты , через пару недель анализ мочи повторить

Здравствуйте.
Анализы без явных отклонений. Проверяйте кишечник и жкт.
Фгдс, узи внутренних. Органов, копрограмму.