Приём противозачаточные после приёма Эскапела

Здравствуйте! Неделю Неделю назад был НПА выпила эскапел, через неделю пошли кровянистые выделения как месячные, но по графику они должны пойти только через 2 недели. Нужно ли начинать противозачаточные пить или дождаться нормальных месячных?

33 года

Здравствуйте. Эти выделения связаны с приёмом препарата. Вам нужно дождаться следующей нормальной менструации и с первого дня цикла начать приём кок

Здравствуйте, это кровотечение после экстренной контрацепции, говорит о том, что препарат подействовал. Кок лучше начать пить с 1 дня менструации именно, для надежного контрацептивный эффекта. Но учтите, что после эк цикл может сбиться и менструации прийти позже. Сейчас тоже можно начать приём, но в таком случае дополнительно 7 дней нужна контрацепция барьерная

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения связаны с приёмом эк, дождитесь начало менструации и начните прием Кок, можно Джес, Ярина, или Линдинет

Здравствуйте. Эти выделения связаны на фоне приёма эскапела- это побочные эффекты, дождитесь месячных, а потом начинайте приём кок с первого дня месячных