Забыла вовремя поменять пластырь евра

После перерыва должна была во вторник наклеить 1-й пластырь, но вспомнила после 12.00 ночи. Наклеила пластырь. Теперь вопрос- следующий теперь клеить так же во вторник или теперь в среду и нужна ли доп контрацепция? Или могу продолжить по графику во вторник менять, т.к вроде даже не прошло и 24 часов?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, можете продолжить использовать по графику

Добрый день! Менять надо, как обычно, во вторник. Сколько месяцев Вы принимаете пластырь?

Илона Альбертовна,
Добрый день! 6 месяцев.

Принятый ответ

Тогда и допконтрацепция не нужна

Илона Альбертовна,
Спасибо большое!

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Можете дальше по графику менять, ничего страшного, если немного пропустили время

Принятый ответ

В упаковке три пластыря на весь цикл. Первый приклеивают в первый день цикла. Остальные два- на 8-й и 15-й дни. На 22-й день снимают, семь дней перерыв и начинают новую упаковку. Таким образом цикл составляет 28 дней. В вашей ситуации вы приклеили во вторник , отчитайте 8 дней и клейте новый .