Перестали идти менструальные выделения при приёме КОК

Пью новинет уже около 3х лет. Изначально начала принимать его по совету гинеколога для облегчения симптомов пмс и самой менструации (спина и низ живота болели так, что хоть на стены лезь и сильные кровотечения - 1 пачка ночных прокладок уходила за день), затем продолжила принимать непосредственно для планирования беременности. Всё потихоньку приходило в норму, но последние пару месяцев заметила, что выделений отмены практически нет, а в этом месяце выделения похожие на кровь и вовсе пропали (немного усилились обычные беловатве выделения, но примесей крови в них нет). Беременность исключаю, т.к последний половой акт был 4 месяца назад и после него выделения отмены были 3 раза. Принимаю по схеме 21/7, на 4 день после отмены обычно начинается менструация. Стоит ли начинать волноваться за своё здоровье? И какие бы рекомендации вы могли дать? Может пора поменять препарат?

Нет
24 года

Здравствуйте! Такое бывает, что на фоне приёма КОК выделения становятся либо скудные, либо вовсе могут отсутствовать. Это связано с подавлением эндометрия, особенно при длительном применении, чем он тоньше, тем меньше выделений. Давно делали УЗИ гинекологическое?