Боль в яичниках. Менструация. Узи

Здравствуйте. 4 мес меня беспокоят месячные , раньше они шли 4 дня ( 1 день мазня, 2 обильно , 3 чуть на спад, 4 мазня) А сейчас так же 4 дня но ( 1 день обильно, 2 ели-ели ,3 мазня , а на 4 ничего нет уже). Цикл регулярный (29-34 дня) Сделала узи Вот что написали УЗИ органов малого таза, ТВУЗИ. Визуализация-удовлетворительная. 16 день менструального цикла Матка не увеличена, размеры 4,5х3,7х4,3 см. Расположение антефлексио. Контуры- ровные, чёткие. Структура миометрия однородная, плотность-средняя. Сосудистый рисунок не обогащён. Дополнительных образований в полости матки на момент осмотра не выявлено. Шейка матки не утолщена, структура однородная. Эндометрий-6,9 мм, неоднородный из-за группы мелких участков пониженной плотности; контуры ровные, плотность средняя. Соответствует по структуре фазе секреции. Правый яичник: 3,3х2,0х2,9 см в объёме=9,9 см. Контуры ровные, структура мелкофолликулярная. Левый яичник: 2,6х1,8х2,1 см в объёме=5,0 см. Контуры ровные, структура мелкофолликулярная. Цервикальный канал незначительно до 1 мм расширен. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Все ли хорошо? Или есть какие то отклонение которые нужно решать . Возможна ли беременность по этим результатам исследования?

Нет
27 лет

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет, но нужно повторить исследонание на 5-6 день цикла, это более информативно.
Беременность возможна

Здравствуйте, узи в пределах нормы для 16 дня цикла! Но в следующий раз делайте узи на 5-7 день цикла, т к это более информативно! Конечно, беременность возможна!

Здравствуйте, по узи все хорошо. Можете планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Юлия, здравствуйте. По УЗИ все соответственно фазе цикла. Рекомендую переделать на 5-7 день.
Признаки не однородного эндометрия могут говорить о наличии воспаления.
Рекомендую: ВПЧ-скрининг расширенный количественно, ФЛОРОЦЕНОЗ или ФЕМОФЛОР (анализ мазка на инфекции методом ПЦР), так же сделать УЗИ в одном цикле 5-7 и 22-25 дни.
По данным обследования обпределим дальнейшую тактику.

Анна Николаевна, здравствуйте, такие проблемы с эндометрием могут быть следствием медикаментозного прерывания беременности? год назад был.

Нет, медикаментозное прерывание беременности не влияет на структура матки. Нужно сдавать на инфекции ??

Анна Николаевна, спасибо ) тогда сдам анализы и сделаю узи в положенный срок ☺️

Принятый ответ

Всегда рада помочь? обязательно все пройдите ?

Здравствуйте. По узи патологических изменений нет, норма. На этапе планирования беременности можете принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут.
Далее можете контроль узи лмт проходить на 5-7 день цикла