Малый рост хгч

Добрый день! Менструация была 20.09 , по акушерским срокам 5-6н, по узи 2-3нед, 26.10 хгч 2030 , 30.10 1750 (но в другой лаборат) , 2.11 3029 , сегодня сдала еще, ПЯ хорошее, растет, точка появилась 0,11мм (1.11) , завтра на узи. Есть ли положительная динамика? Одна врач говорит наблюдать, другая прерывать.

31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Два последних хгч сдавали в одной лаборатории?

Илона Альбертовна, 26.10 2000 и 2.11 3000 это в одной

За 7 дней это не прирост хгч. Но, если нет никаких жалоб, то лучше наблюдать. Прервать всегда успеете

Принятый ответ

Здравствуйте, положительная динамика есть на таких цифрах ХГЧ уже нет прироста в два раза., При ХГЧ более 1500 уже не стоит его контролировать, а необходим узи-контроль!

Анна Эдуардовна, спасибо вам огромное , Надежда всё таки есть , буду до последнего ждать и надеятся на хороший результат . Завтра иду на узи ??

Есть вероятность поздней овуляции и тогда может быть несовпадение сроков. Пока только узи контроль.

Принятый ответ

Добрый день.
Если плодное яйцо появилось и растет, более точных подтверждений нормальному протеканию беременности не нужно.
Не сдавайте больше ХГЧ, это не дает никакой информации в вашем случае.

Игорь Игоревич, средний внутренний диаметр ПЯ 0,49 соответствует 2-3 нед , хотя акушерских 6 . Поэтому мне говорят прерывать беременность и хгч плохо растет

Тогда нужно посмотреть на результат УЗИ в динамике, как вы и планируете.
Срок с "менструальным" не совпадает, думаю, процентов у сорока из числа беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо какого размера?

Анна Сергеевна, внутренний диаметр 0,49

Анна Сергеевна, 0,57 ; 0,38 ; 0,52

Хорошее плодное яйцо. Но на узи пока рано. Могут не увидеть сердцебиение (которое есть). Лучше переделать узи не завтра, а через неделю.

Анна Сергеевна, врач хочет посмотреть появился ли эмбрион

А какой смысл смотреть эмбрион без сердцебиения?
Но это ваше дело, конечно.

Анна Сергеевна, сегодня пошли кровянистые выделения со сгустками, на узи посмотрели - сосуд . ПЯ выросло 0,71;057;0,51 , появился желточный мешочек 0,15. Хгч увеличилось всего на 500 (3500 сейчас ) - соответсвует 4 нед, акушерских 6-7. Выписали утрожестан 200мг раз в день, но кровь не останавливается . И сказали , что хгч тоже плохой результат , выросло всего на 500

Не хочу давать ложных надежд. Но такое бывает, что хгч плохо растёт, но беременность развивается. И потом все приходит в норму. Хгч не всегда должен удваиваться. Бывает иногда, что даже падает, а потом опять идёт в рост.
Не переживайте.
Принимайте лечение. Если сильно кровит, обратитесь к гинекологу на предмет коррекции терапии транексамом. Но только на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдавать с одном и том же лаборатории, узи контроль в динамике и хгч с интервалом в 48ч