Навязчивые движения
Скажите, моему внуку 8лет. Навязчивые движения начались с 3.5 лет. Сначала была психологическая травма в детсаду. Истерика, даже описался. Неделю ходил в солнечных очках. Потом заметили, что ходит туда сюда.Потом стал при этом в ладошки хлопать, потом цокать языком. Ходила на приём к неврологу, врач сказала, что эта проблема психиатра т.к. по её линии у нас все в порядке. Сейчас уже мальчику 8лет, ходьба ушла, ладошки ушли но сейчас гримасничает, руками перебирает и ходит в одиночестве и сам с собой разговаривает. Окликнешь , сразу отзывается. И дальше как ни в чем ни бывало...Спрашиваю зачем ты уходишь, говорит я так думаю. Интеллект для своего возраста высокий. Память хорошая. Куда нам обратиться и с чего начать обследования?
Здравствуйте.
К психиатру, я так понимаю, что обращаться не стали?
Лечение не получали? В школе педагоги как оценивают поведение ребёнка? Замечаний не было?
Ирина, обращались к психологу. Посоветовали покой и чай успокаивают.Массаж расслабляющий, бассейн. Таблетки не принимали.В школу отдали коммерческую, где мало школьников. Но, все равно, он друзей не имеет. Ребята сразу видят его особенность и сторонятся. У него агрессии нет, наоборот. Переживает , что с ним не дружат.
В данном случае,требуется не только консультация психолога,необходима консультация психиатра.
Проведите дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа,сдайте кровь на Т4 свободный и ТТГ.
Ирина, по щитовидной железе есть проблема но гормоны в норме были.
Ээг хорошая сказал врач.
Йодомарин в профилактических дозах назначен.
По уздг есть проблема по сосудам, врач рекомендовал массаж шейноворотниковой зоны .
Ирина, прикрепила анализы
Принятый ответ
По анализам все прилично.
Можете выложить УЗДГ ?
Ирина, подгрузила обследования
Добрый день скажите принимали ли вы какие-нибудь медицинские препараты
Юлия, нет.Только витамины, чай.
Пропейте Магний B6 по одной таблетке три раза в день или в сиропе по одной мерной ложке три раза в день в течение двух месяцев и Фенибут по полтаблетки утром полтаблетки в обед и целый на ночь в течение двух месяцев
Юлия, прикрепила анализы и обследования
По вашему обследованиям ничего критичного нет скажите вы начали принимать лечение которые вам рекомендовали на сайте
Юлия, записалась к психиатру. Ещё раз спрошу про фенибут. Магний в6 мы курс пили, но это было давно. Примерно ьогда, когда у него первый раз заметили изменения в поведении. Но результата, не было, как токового.Еще он часто маленьким ударялся головой. Психолог его смотрел, беседовал. Тесты проводил, рисовал- все в норме.
Юлия, а фенибут это по рецепту ? Какой производитель лучше? Дозировка какая?
Принятый ответ
Фенибут по рецепту но рецепт простой неучётный может выписать любой врач в том числе и педиатр производство лучше Латвия в крайнем случае Беларусь дозировка у фенибута всегда одна 250 мг начните приём с полутаблетки два раза в день с последующим увеличением дозы каждые 10 дней на пол таблетки пока не дойдёте до дозы по одной таблетке три раза в день в течение двух-трёх месяцев
Здравствуйте! Когда это происходит, в моменты волнения, или не зависимо от эмоционального состояния? Сколько по времени может продолжаться если не отвлекать? В школе, в общественном месте тоже так делает?
Цырегма, по времени, если не отвлекать 10 минут. А потом, как ни в чем не бывало, продолжает то, на чем остановился. Похоже на разгрузку какую то. Начало, как правило, происходит перед тем, как что- то ответственное надо сделать. В процессе он ничего не делает, а когда заканчивает- весь спектр выдаёт. Например, пишет в прописи, закончил строчку и выдал.
Цырегма, в общественном месте тоже может. Он, как буд то забывает, на минуту, где находится. Если просто окликнешь, сразу перестаёт. То есть контролирует.
Поняла. Нужно начать успокаивающую терапию (например начать с Магне В6, Глицина), занятия с нейропсихологом, нужно научить ребёнка самоконтролю.
Здравствуйте, нужен очный осмотр психиатра и психолога, такое бывает при обслессвно компульсивном расстройстве, но без очеооо осмотра очень трудно сказать, очень часто с помощью психолога это проходит, кому то дополнительно требуется медикаментозная терапия.
Юлия, прикрепили анализа
По приложенным анализам норма.
Юлия, подгрузила обследования