Консультация эндокринолога /

Как лечить несахарный диабет ? — вопрос №1459848

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лечить несахарный диабет, не могу попасть на прием к врачу.
Мне 21 год и поставили мне его ещё в 14 лет, я тогда сдавала много анализов мочи (и общий, и сутки в банку собирала) плюс делала УЗИ и МРТ всей мочевыделительной системы.
Симптомы : я хочу пить и в туалет по маленькому практически всего. Если я выпью стакан воды, то уже через 10 минут я пойду в туалет. Позывы не ложные, т.е. не бывает такого, что как при цистите , хочется, а не можется. У меня очень обильное выделение неконцентрированой мочи, как вода и почти без запаха. Вела дневник мочеиспускания, в среднем в сутки писаю 30-40 раз. Если съем что-то соленое и буду чаще пить, то ещё чаще. С сахаром проблем если что нет. Пью очень много, постоянно хочется именно чистой воды, терпеть не вариант. Перед сном хожу в туалет 6-8 раз и раза 3 за ночь тоже встаю в туалет. Посреди ночи тоже всегда много пью. Везде и всегда с собой бутылка с водой.
В 14 лет мне поставили диагноз, но не дали никакого лечения, сказали препарат какой-то ещё рано принимать. А позже я просто можно сказать забила на это. В школе за перемену, которая длится 20 минут я ходила в туалет 2 раза и плюс один раз за урок. Сейчас в автобусах, если ехать более двух часов, то я в памперсах (ибо были случаи, когда долго терпела и в итоге обмочилась). Терпеть не могу, начинает сильно давить на мочевой, на каждой кочке очень неприятно. Уснуть , если хочу в туалет тоже не смогу.
УЗИ и МРТ всех органов приказывает полную норма без дефектов.
Сейчас это очень мешает мне жить, т к. слишком много времени уходит на засыпание и плюс сложно на работе, хожу в туалет каждые 15 минут. Если гуляю по говороду, то только вблизи всяких ТРЦ, чтобы всегда могла зайти в туалет. Подскажите, пожалуйста, как это лечить. Читала про таблетки вазопрессин, аналог антидиуретического гормона , но не знаю какую мне брать дозировку. Хочу его попробовать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Несахарный диабет, микроаденома гипофиза.

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Центральный несахарный диабет лечат препаратом минирин 0,1 (или 0,2) 1 таб за 30-40 мин до еды или через 2 ч после еды. Применяется 2-3 раза в сутки (утро-день-вечер).
Стартуют с минимально эффективной дозы 0,1 1/2 таб утром + 1/2 таб через 10 ч днем, далее если жажда сохраняется и мочи больше 2 л., увеличивайте дозу на 1/2 таб и кратность приема до 3 раз в сутки.
Клиент
Светлана, спасибо большое ??

Клиент
Светлана, а не подскажите еще, инвалидность 3 группы можно получить с этим диагнозом ? Слышала, что некоторым удавалось. У меня ещё микроаденома гипофиза, пролактинома
Эндокринолог, Врач УЗД
это вк решает, подавайте документы на врачебную комиссию