Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание у ребенка — вопрос №1991230

3дравствуйте, мальчик 5 лет, стал очень часто писить, от слова совсем очень за пол часа до 10 раз, разными порциями, то много, то мало, иногда жалуется перед тем как пописить на боль в низу живота, но жалуется не всегда, а к вечеру, перед сном еще чаще писить просит, маленькими порциями, ночью встает два раза что бы сходить в туалет.Анализ мочи прилагаю, на узи записались только на понедельник.

Возраст: 5

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте прикрепила анализ, сдали вчера
Педиатр, Детский кардиолог
Вижу, у разных лабораторий свои референсные значения нормы. В некоторых лабораториях такое количество эритроцитов допустимо в норме.
Сравните столбцом указанным правее.
Педиатр
Здравствуйте,перед оам ,хорошо подмывали ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, да
Педиатр
Здесь нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бак-посев мочи,и сдать по Нечипоренко,чтоб исключить воспалительный процесс в почках.
Клиент
Анна Николаевна, узи только в понедельник
Педиатр
Другие анализы, нужно досдать обязательно.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, начала ребенку давать канефрон, повлияет ли он на анализы если завтра сдать мочу на нечипоренко
Педиатр
Не желательно,картина может быть стертая.
Педиатр
Здравствуйте! Для уточнения инфекции мочевыводящих путей далее нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, мочу на бак посев и по Нечипоренко.