Покраснел глаз у грудничка

Здравствуйте . Второй день после прогулки краснеет глазик у малыша 5 месяцев. Трет его ручками. Может продувает? Раньше такого не замечала. Что посоветуете делать. Фото во вложении ……………………………………………..

Здравствуйте, можно покапать окомистин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте) может продувает, может у ребенка снизился чуть иммунитет, если зубки режутся. Надо глазки протирать физраствором от наружного края к внутреннему 3 раза в день дней 5 и понаблюдать за ребёночком

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - есть небольшое покраснение и отек из-за механического воздействия - трения ручкой, скажите, пожалуйста, есть ли у ребенка отделяемое из глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, есть ли какое-то отделяемое из глаз?
Если нет, то рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Если отделяемое есть, то важное для назначения лечения знать какое именно по цвету, по характеру и времени появления

Принятый ответ

Здравствуйте!Глазик чуть раздражен.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,и за динамикой нужно будет последить.Если появится отделяемое-нужно будет капли сменить на чуть посильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, глазик раздражен.
Возможно ребёнка что-то беспокоит и он его ручкой трет.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Если будут вопросы, пишите)