Консультация дерматолога /

Что может быть? — вопрос №1278963

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, на теле ничего нет , когда начинает чесаться и чешу , то появляется такое как на фото , после того как перестаю чесать, минут через 15 все проходит и не остаётся и следа , спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Возможно простатит

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления дермографической крапивницы. Когда появилась? Накануне появления ОРВИ было?
Клиент
Юлия Игоревна, пол года уже точно , что нужно попить, и от чего она появляется ?спасибо

Внутрь зодак или цетрин по 1 таблетке 14 дней
Рекомендую очный осмотр аллерголога: причины глистные инвазии, наличия хеликобактера пилори в ЖКТ, аллергия.
Начать с общего анализа крови, ig e общий. Далее от гастроентеролога и если превышены вышеуказанные от аллерголога вам дополнят, если потребуется.
Клиент
Юлия Игоревна, мне идти на юбилей , цетрин и алкоголь можно вместе ?
Из инструкции к препарату:
Особые указания
В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее, рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.имеет место дермаграфическая крапивница.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.
Клиент
Сергей, что за препарат ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно использовать супрастин.
Клиент
Сергей, сколько по времени и раз в день пить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1-2 раза в день в течение недели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это дермографическая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии (парасепт), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Вести гипоаллергенный быт. Убрать из использования бытовую химию, освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Гипоаллергенная диета.
Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки.
Клиент
Дарья, сколько по времени цетаризин пить ?
Клиент
Дарья, а что за инфекционные заболевания , типа вкнерических?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2-4 недели.
Нет не венерология, очаги хронических инфекций (лор органы, полость рта, ЖКТ).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стас
Это дермографическая крапивница
- цетрин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
Если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
Проверить дефицитные состояния
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Стас.
Это проявления дермографической крапивницы.
Вам необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, ферритин, биохимию, общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп), хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стас ,здравствуйте
На фото дермографическая крапивница
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого ,алкоголя и тд
Хб одежда
Необходимо сдать Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Ограничить контакт с водой , питьевой режим . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак )