Сыпь у ребенка

Девочка 2,7 г. неделю назад появилась сыпь на попе. Даю зиртек 10 кап/день, мажу адвантаном. Лучше не стало. В 2 года выявили аллергию на молоко, в 2,6 при повторном анализе не обнаружена, на данный момент исключена молочка. Год назад был линейный лихен, в августе стрептодермия.

Нет
41 год

Принятый ответ

Ольга здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб.

Принятый ответ

Ольга.здравствуйте
Сколько уже лечите дней?

Светлана Александровна, неделю. Адвантаном мажу только на ночь, зиртек два раза в день по 5 капель.

Светлана Александровна, на ощупь сыпь не прощупывается, кожа гладкая

Ольга,поняла Вас
Памперсы новые не покупали?Новую пачку не открывали ?

Светлана Александровна, не носим уже. Ходим в трусиках, средства для подмывания и стирки вещей не меняла.

Ольга,поняла Вас
Считаю ,на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,гели для душа ,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-зиртек продолжить до 10 дней
-крем адвантан 1р в день до 10дней
-параллельно крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать кожу
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита.
Лечение необходимо продолжать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб нижнее белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи