Укус клеща?
С 29.06 пятно увеличилось. Оак в норме только средний и общий объем тромбоцитов повышен. Дерматолог, хирург, терапевт не знают что это, назначали мазь акридерм, еще хуже. Дуплекс сосудов и вен в норме, ревмапробы в норме. Пятно увеличивается. Синеет от компрессов с водкой по совету хирурга. Сдала на боррелиоз, ответ через 8 дней из лаборатории, что же это.... Фото до, после. Может уже начать антибиотики?? Самого клеща не видела, заметила пятно случайно
Принятый ответ
Здравствуйте, пятно горячее на ощупь?
Екатерина, да, но раньше было горячее намного
Тут необходимо исключить боррелиоз или же рожу. Стоит начать профилактику антибиотиком доксициклином
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше дождаться анализа, если положительный, то лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить кожное проявление боррелиоза. Надо принимать Доксициклин 100 х 2р в течение 14 дней.
Нина, спасибо. Доксициклин Солюшн или экспресс?
Подскажите, если антитела будут отрицательные, нужно ли продолжать антибиотик? и бывает ли , что при боррелиозе пятно синеет?
Доксициклин можете использовать в любом виде, главное соблюдать дозировку.
Лучше пропить антибиотика полный курс
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо начать лечение таб Доксициклина 100 по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц, таб Лоратадина по 1 табл в день, при болях в суставах таб Нимесулид по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней, таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака. Также сдать анализ крови ифа IgM и IgG на боррелиоз и энцефалит.
Алексей,Спасибо. Доксициклин Солюшн или экспресс?
Без разницы, главное чтобы дозировка 200 в день была. Если будут отрицательные антитела то прием Доксициклина прекращаем( боррелиоза у вас нет). Пятно может синеть, ничего страшного