Твердые прыщи
Добрый день! У ребенка на теле твердые прыщи (руки, ноги, губа) , фото приложу. Недели три назад появлялись похожие, но они уже проходят. Потом переболела дочь розеолой две недели назад и вот снова появились твердые прыщики, может ли быть это от укусов или причина в другом? Также увидела маленький прыщик подобного плана на нижней губе. Ребенку 1 год и 1 месяц.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Это контагиозный моллюск - вирусная инфекция кожи, передаётся при контакте. Чаще всего в течение нескольких месяцев высыпания проходят самостоятельно, но раз свежие появляются, то лучше обратиться к дерматологу и удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на контагиозный моллюск.
Обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления контагиозного моллюска.
Необходимо показать дерматологу и и удалить пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто распространения.
Передаётся при близком контакте, значит в окружении кто-то носитель.
Не опасное заболевание, а удалить необходимо.