Тромб в руке

девушка 19 лет. обнаружен тромб в руке четь выше запястья. узи подтвердило. тромб видно визуально. что делать. насколько это опасно. к какому врачу обращаться. раньше никаких негативных ощущений не было. сейчас при прикосновении испытывает дискомфорт.

узлы на щитовидной железе.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбозы и тромбофлебиты вен верхних конечностей как правило не опасны, а при поражении вен на таком уровне не требуется специального лечения.
Достаточно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Прикрепите пожалуйста фото руки и протокол узи

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото руки и УЗИ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Критичным такой диагноз не является, угрозы для жизни не несёт. На фоне какой-то причины (как правило - это травма вены) развился флебит подкожной вены руки с формированием тромботических масс.
Лечение в данном случае местное - например, индовазин-гель 3 р/д до 3-х недель.
Через 2-3 недели сделайте контроль УЗИ вен конечности. Никаких венотоников или антикоагулянтов для лечения данной ситуации не нужно.
А на прием с такой патологией обычно идут к флебологу.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Было бы неплохо увидеть протокол УЗИ вен и фото беспокоящей руки.