Боль и онемение в правой ноге
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Муж находиться на вахте и пока не может попасть к неврологу. Работает экскаваторщиком. Подскажите, чем можно снять боль и хоть немного подлечить? Немеет правая нога, пальцы на ноге, покалывание(когда лежит),в основном при ходьбе и когда ложиться спать. Долго ходить вообще не может. Прокалывал Мидокалм и Мелоксикам, но облегчения никакого не произошло. Диклофенак в уколах тоже не помог. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Если курит, могут быть признаки атересклероза сосудов нижних конечностей, тем более стандартное неврологическое лечение не привело к положительной динамике. Нужны УЗИ сосудов нижних конечностей, попробуйте пока добавить Пентоксифиллин 600 мг 2 р в день, 1-3 месяца. Подробнее тут https://www.rmj.ru/articles/khirurgiya/Sovremennye_podhody_k_diagnostike_i_lecheniyu_obliteriruyuschego_ateroskleroza_nighnih_konechnostey/