Что делать, как защитить желудок от обезбаливающих препаратов

Здравствуйте, Уважаемые врачи помогите пожалуйста, как защитить желудок кроме ОМЕЗ, я его принимаю. Был инсульт 2012, в апреле месяце простыла, о. Синусит, была припухлость, на пазухе, лечение принимала только от Синусита. От невролога лечения не принимала, после лечения Лор, иногда были ноющии боли, пульсировала именно на этой пазухе. Но боли были слабые не придала значения. 8 декабря оставила на ночь увлажнитель воздуха, на следующий день озноб, температура, только день. И сразу отёк, или припухлость на пазухе стала чуть больше. Боль, пульсировало, также ноющие.Лор обратилась, ренген, КТ всё в норме.дала кровь С-реактивный белок, норма. Сказали время не терять, обращаться к неврологу.,лечения Невролог лечение Мелаксикам 6 д, Нейбирон, через 6 д боли стали сильнее, обратилась на ваш сайт. Карбамазепин, Немесил пила 2 дня, . Давление стало повышаться, выписали Габапентин, Мидолкам, Нейбирон. Приходится на ночь пить Диалоропид, боли невыносимые. Спасибо

Ишемический инсульт
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!А ФГС давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Здравствуйте, я его никогда не делала, и просто не смогу. С желудком проблем не было. Скажите пожалуйста препараты чтобы защитить желудок. Спасибо

Тогда купите Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды и Ребагит по 100 мг 3раза в сутки после еды, оба на 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Скажите пожалуйста, тогда ОМЕЗ не пить? И совместимы препараты Габапентин, Нейбирон, Цераксон, Фенибут с препаратами которые мне выписали

Нексиум лучше Омеза.Препараты все совместимы, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Я пила Мелаксикам 6 д, Немесил 2дня, Спазган, Диларапид Саше 9 пакетиков по 50 мл. Но при этом пила Омез.И со вчерашнего дня не пью обезбаливающие. Желательно пропивать, и можно каждые пол года. Я Инсульт перенесла 2012, пью кардиомагнил каждый день. Можно пожалуйста ещё вопрос Конефрон можно пить с Габапентин, Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, КАРДИМАГНИЛ. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Извините пожалуйста, скажите я выпила Габапентин, Спазган тоже, начилась боль. Могу ли выпить Мидолкам сразу ? Я его принимала но сегодня не выпила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Спасибо

здравствуйте, можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Извините пожалуйста, вы писали что Нексиум лучше, омез. Получается его можно так же принимать для защиты желудка, и так же 2 раза с Габапентин его можно принимать. И если я принимаю Омез с 8 декабря, сколько Нексиум принимать можно? Ещё вопрос Ребагит вы писали, его можно пропить для профилактики. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Я выпила Омез, Фосфалюгель их можно вместе? И можно сразу Нейбирон, Фенибут? Заранее вам благодарна

Здравствуйте, можно все вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста с какими я могу пить Гастростат., его же надо пить 3 раза в день. 9.00 Омез , 9.30 Пристариум, КОНКОР, 10.00.Нейбирон,Фенибут 11.00 Габапентин, Цераксон, 16.00 Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. , 17.00. Нейробион, Фенибут. 18.00 Габапентин 19.00 Омез. ,, 24.00 Габапентин. . Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста ношпу можно вместе с Гастростат?

Здравствуйте, Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Можно ещё вопрос, Гаспростат можно Нейбирон, Фенибут, Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин, ОМЕЗ. Или нужен интервал? Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Есть только 2 препарата, действенность которых в защите желудка при приеме НПВС доказана: ребамипид(ребагит и его аналоги) и регастим. К вашему случаю больше подходит первый. Второй значительно дешевле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мелаксикам 6 д, Нимесил 2 д, Диларапид Саше 9 пакетиков по 50 мл, это пила, но при этом пила Омез. Стоит сейчас пропить, Ребамапид, и можно пропивать каждые пол года. В 2012 перенесла Инсульт, пью кардиомагнил каждый день Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, , Скажите пожалуйста можно вместе принимать Омез, Ношпа, Фосфалюгель, и дозировка? И подскажите Конефрон с какими препаратами нужен интервал,) Спазган, Ношпа, Омез, Фенибут, Нейбирон, Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. Спасибо большое

В случае, когда необходим постоянный прием ацетилсалициловой кислоты или НПВС, поступают следующим образом: рекомендуется сдать кал методом ИФА на хеликобактер. провести сразу несколько курсов ребагита 100мг 3 раза в день по 2 месяца- 3 курса с интервалом между ними 1 месяц. Затем 2 раза в год весной и осенью - по 1 месяцу+ по й1 месяцу де-нола по 2 табл. 2 раза в день.

Тут уж я вам не помощник. Откуда такая мешанина препаратов, не могу понять. Если , например, омепразол хорошо работает, то зачем но-шпа, фосфалюгель? Не считая последующих. Омез принимают по 20 мг 2 раза в день во время обострения, в остальное время 20мг 1 раз в день. Может быть, на сэкономленные деньги можно будет перейти на рабепразол 10 мг ? Настоятельно рекомендуется после 50-ти при необходимости постоянного приема. Но-шпа, спазган, Фосфалюгель, и дозировка? - мне непонятно, даже зачем. Лучше спросить у лечащего врача, что он имел ввиду. И подскажите Канефрон с какими препаратами нужен интервал) -не нужен интервал. По крайней мере, инструкцией он не предусмотрен. Спазган и Ношпа-одного действия, Омез, Фенибут, Нейбирон, Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. При первой возможности сделайте ФГС. Конечно, сейчас у вас сложный период. Но со временем необходимость в нескольких лекарствах отпадет и желудку станет легче. Выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья для защиты желудка это приём ипп ( нексиум или эманера 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды) или ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Пройти фгдс для оценки состояния слизистой оболочки желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Скажите пожалуйста Конефрон с какими прератами нужен интервал, Габапентин Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, Спазган, омез, Ношпа. Спасибо

Омез утром и вечером за 30 мин до еды.
Канефрон за 15 мин до еды 3рд
Амлодипин вечером.
Но шпу отменить.
Препараты все совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста выпила Пристариум, КОНКОР, Мидолкам могу ли принять Фосфалюгель. Спасибо

Здравствуйте, да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, я Принила Омез,, и сразу Фосфалюгель.
Не опасно Спасибо

Омез до еды за 30 мин, а фосфалюгель после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Гастростат интервал между приёмами? Гасростат вместе можно принимать с Пристариум, КОНКОР, Габапентин, Нейбирон, Фенибут, ОМЕЗ, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин, Конефрон. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, Ношпа интервал Гастростат. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Ношпу с Гастростат выпить вместе. Просто боль в желудке, выпила ношпу

Здравствуйте, Гастростат с ношпой можно, интервал между гипертензивными препаратами должно быть 1ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько можно принимать Омез? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо начать прием Нексиум 20 мг утром 4 недели .
Так же все таки рекомендую выполнить фгдс , для оценки состояния слизистой желудка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, , Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вместе принимать Омез, Ношпа, Фосфалюгель, и дозировка?

Можно принимать эти препараты вместе .
Фосфолюгель и ношпа с какой целью ?
Омез 20 мг утром для профилактики назначается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, для профилактики я принимаю утром Омез, Ношпа. Фосфалюгель можно пить только при болях, или для профилактики? Скажите пожалуйста Конефрон с какими препаратами нужен интервал. Омез, Ношпа, Спазган, Нейбирон, Фенибут Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Габапентин, Аторвастатин. Спасибо большое

Ношпу при сильной боли . Фосфолюгель назначается при лечение если есть показания по фгдс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, у меня боли в желедке. ФГС мне провапотипоказано. Скажите пожалуйста после Омез, Фосфолюел, можно принять Пристариум, Конефрон. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, ФГДС мне провотивопоканно

Да, можно принять эти препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста Нексиум так же принимать за 30 до еды, если я принимаю Омез с 8 декабря, Нексиум сколько надо пропить. И можно принимать Нексмум с Габапентин? Ребагит можно пропить для профилактики? Спасибо

Принятый ответ

Здравстуйте! Нексиум 20мг утром натощак 1 месяц и Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вместе принимать Омез, Ношпа, Фосфалюгель, и дозировка? Спасибо большое

Да, можно. Омез 20мг утром натощак, ношпа по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, или при усилении болевого синдрома, Фосфалюгель при воспалительном поражении пищевода по 1 саше у раза с день за 30 минут до еды или через 40 минут послп пды 10-14 дней или при изжоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое вам все подробно написали. Скажите пожалуйста Конефрон есть интервал с этими препаратами Омез, Амлодипин, Нейбирон, Кардимагнил, Аторвастатин, Фенибут, Габапентин. Спасибо большое

Габапентин следует принимать через 2 часа после приема Фосфалюгел. Остальне препараты сочетаются по времени приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте, скажите пожалуйста кроме ФЗГ, как проверить желудок? У меня после лечения Милаксикам 6 дней, Нимисил 2 дня, Диларапид 7д, Спазган. Сстал болеть желудок,лечение надо продолжать и неизвестно 1 месяц или 2, Я принимаю Фосфагель, Ношпу,Омез.Проблемы с желудком не было, принимаю ещё Кардиомагнил, был Инсульт 2012, после .Пожалуйста после Фосфогель , что мне нужно принимать?Фосфагель после 10-14д через какой интервал можно принимать. Заранее спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста можно ли начать сразу после Фафолюгнль, продолжить принимать, Нексиум, Ребагит. У меня боль и тошнит с утра. Спасибо

рекомендую выполнить ФГДС для уточнения состояния слизистой оболочки и назначения корректной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Мне нельзя, а для профилактики можно пропить. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста, Гастростат сколько можно пропить, после приёма Нимисил, Милаксикам. Спасибо

Гастростат можно принимать не фоне приема указанных препаратов по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте, скажите пожалуйста выпила Пристариум, Конкор, Мидолкам могу ли я принять Фосфолюгель. Спасибо

Фосфалюгель желательно принимать с разрывом по времени 40-60 минут по отношению к приему других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте, скажите пожалуйста интервал Гасоростат между приемами? И можно ли Гасростат вместе принимать с Пристариум, КОНКОР, Габапентин, Нейбирон, Фенибут, ОМЕЗ, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Ношпу можно выпить с Гастростат. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Интервал Гастростат, Принила 9.00 потом восколько можно принять. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста Нексиум это тот же Омез, можно так же принимать., Спасибо

Нексиум - это препарат той же группы, то и Омепразол (омез) Принимают их одинаково. Гастростат - по 1 табл 3 раза в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста если я ещё принимаю препараты, ОМЕЗ до скольки месяцев, можно принимать? Гастростат защищает как Омез, или надо принимать Омез для защиты. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Будьте добры, скажите пожалуйста Габапентин можно принять с Мидолкам. Спасибо