Консультация терапевта /

Аппендицит или что это — вопрос №1462507

Здравствуйте, неделю назад начались тянущие боли в животе больше с правой стороны, до этих болей купалась в бассейне, сейчас тоже самое, иногда затихает, побаливает и слева, и справа и бурчит при этом. Очень переживаю, что аппендицит, живу за 100 км от города

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Температура, жидкий стул, тошнота?
Клиент
Надежда, температуру не мерила, но думаю почувствовала если бы она была. Стул не жидкий

Клиент
Надежда, тошноты нету как таковой. Но несколько дней назад я перебрала с алкоголем и меня очень сильно рвало желчью два дня назад
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Не думаю, что тогда это аппендицит.
Либо кишечные спазмы какие-то, или если внизу и в боках- нет проблем с яичниками? Хр. Сальпингоофорита?
Клиент
Надежда, месяц назад по узи малого таза было всё хорошо.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Если темп нет, жидкого стула, рвоты (не от алкоголя), то пробуйте Тримедат 200 мг х 3 раза в до еды.
И наблюдайте за собой.
Клиент
Надежда, хорошо, спасибо
Клиент
Надежда, температуру померила 36.7
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это норма. При аппендиците температура 38-39
Клиент
Надежда, ночь спала как убитая ничего не беспокоило совсем. А утром будто весь мой мозг в животе и только думаю что вот щас заболит, или кольнет и всё паника если закололо.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вы сами себя накручивает как, живот очень реагирует на все стрессы и "думки". Симптоматика бы яркая уже нарастила со вчера. Вы так себя до срк доведёте.
Есть какое-то просто растительное успокоительное?
Клиент
Надежда, глицин только
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Рассосите его
Клиент
Надежда, хорошо
Клиент
Надежда, Я сейчас была у врача, пропальпировала живот сказала аппендицита нет. Ну мне даже и не больно было когда она нажимала то место где должен болеть аппендицит. Больно было где пупок верх и низ, сказала похоже на кишечник, и выписала тримедат
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вот и хорошо, что и онлайн, и очно- мнения совпали)
Клиент
Надежда, думаете если бы был аппендицит, то она бы по любому его почуяла?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Конечно, до живота бы было не дотронуться практически.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!

За неделю аппендицит бы уже дал тяжелые осложнения. И боль при аппендиците очень сильная, не тянущая.

Это может быть аднексит, оофорит, сальпингит- то есть гинекологическая патология.
Вам нужно УЗИ органов малого таза пройти.

При болях пейте но-шпу по 40 мг.
Консультация гинеколога нужна.
Либо спастический колит. так же принимать но-шпу.
Клиент
Сафия, что такое спастический колит? Ношпу сегодня пила, и начал желудок сильно болеть
Клиент
Сафия, месяц назад по узи малого таза было все хорошо.
Клиент
Сафия, несколько дней назад я перебрала с алкоголем и меня очень сильно рвало желчью два дня назад
Терапевт
желчный повыше расположен.
сейчас стоит пересмотреть узи малого таза
Клиент
Сафия, пересмотреть заново? Или старое?
Терапевт
пройти еще раз.
это ж месяц назад было, тогда не болело
Клиент
Сафия, ночь спала как убитая ничего не беспокоило совсем. А утром будто весь мой мозг в животе и только думаю что вот щас заболит, или кольнет и всё паника если закололо.
Терапевт
аппендицит бы вам спать точно не дал!?
все хорошо у вас, не переживайте.

вообще на тревожное состояние похоже.
Начните магний в форме раствора по 1,5 ст.ложки в сутки.
Клиент
Сафия, хорошо, спасибо
Клиент
Сафия, Я сейчас была у врача, пропальпировала живот сказала аппендицита нет. Ну мне даже и не больно было когда она нажимала то место где должен болеть аппендицит. Больно было где пупок верх и низ, говорит на кишечник похоже, пропить сказала тримедат
Терапевт
понятно.
отлично.
начните прием тримедата.
берегите себя и будьте?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, думаете, что если бы аппендицит был, то она бы по любому почувствовала его? Низ тянет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую посетить очно Доктора, желательно Хирурга - только при очном осмотре можно подтвердить/исключить острый живот, в том числе аппендицит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, ночь спала как убитая ничего не беспокоило совсем. А утром будто весь мой мозг в животе и только думаю что вот щас заболит, или кольнет и всё паника если закололо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бускопан в свечах на 4-5 дней.
Клиент
Михаил, это для чего он?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бускопан оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей), снижает секрецию пищеварительных желез. Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата.
Будучи четвертичным аммониевым производным, гиосцина бутилбромид не проникает через ГЭБ, поэтому антихолинергическое влияние на ЦНС отсутствует.
Препарат начинает проявлять спазмолитическое действие через 15 мин после приема.
Клиент
Михаил, Я сейчас была у врача, пропальпировала живот сказала аппендицита нет. Ну мне даже и не больно было когда она нажимала то место где должен болеть аппендицит. Больно было где пупок верх и низ. Говорит, что на кишечник похоже, пропить сказала тримедат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, тримедат поможет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Консультация хирурга для осмотра живота.
Клиент
Хайшат, по узи брюшной полости будет сразу ясно?
Терапевт, Кардиолог
Причину таких симптомов можно будет определить.
Клиент
Хайшат, если аппендицит, то будет видно?
Клиент
Хайшат, ночь спала как убитая ничего не беспокоило совсем. А утром будто весь мой мозг в животе и только думаю что вот щас заболит, или кольнет и всё паника если закололо.
Терапевт, Кардиолог
Дообследования нужно.
Если ничего не беспокоит,но скорее всего такие симптомы могут быть на фоне тревожных состояний
Клиент
Хайшат, Я сейчас была у врача, пропальпировала живот сказала аппендицита нет. Ну мне даже и не больно было когда она нажимала то место где должен болеть аппендицит. Больно было где пупок верх и низ
Терапевт, Кардиолог
Показано проведение узи брюшной полости.
Главное исключили признаки острого живота.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На аппендицит не похоже. При аппендиците боль постоянная, за неделю у вас бы уже развился перитонит. Какой у вас стул? Боль уменьшается при акте дефекации? До этого не было проблем с ЖКТ?
Клиент
Оксана, стул нормальный, не жидкий и не твёрдый, проблемы с жкт бывали, желудок сильно болел это было год назад, ночью была дикая год назад боль в желудке.
Клиент
Оксана, очень сильно сейчас всё бурлит
Нефролог, Терапевт
Рекомендую для начала выполнить УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, так как если есть воспалительный процесс в органах малого таза, из-за близкого расположения может отдавать в кишечник. Если по гинекологии норма, тогда обследовать ЖКТ копрограмма, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, амилаза, липаза), УЗИ ОБП. Сейчас симптоматически можно принимать Метеоспазмил по 1к.3р/сут-2нед, ограничить свежие фрукты, овощи, молочные продукты.
Клиент
Оксана, ну на аппендицит не похоже? Справа щупала мне не больно.
Клиент
Оксана, а тримедат вместо него нельзя?
Нефролог, Терапевт
На аппендицит не похоже, можно тримедат, должен помочь.
Клиент
Оксана, ночь спала как убитая ничего не беспокоило совсем. А утром будто весь мой мозг в животе и только думаю что вот щас заболит, или кольнет и всё паника если закололо.
Нефролог, Терапевт
Перед тем как все началось, стресса не было?
Клиент
Оксана, ну это всё началось неделю назад, мы с мужем сильно поругались, у меня сильно в тот день болела голова и рвало от того что болит голова, но прошла неделя и это будто всё вспыхнули низ начал болеть и всё. Я сейчас была у врача, пропальпировала живот сказала аппендицита нет. Ну мне даже и не больно было когда она нажимала то место где должен болеть аппендицит. Больно было где пупок верх и низ
Нефролог, Терапевт
На фоне стресса тоже может такое быть, органическая патология обычно беспокоит и ночью, но лучше все-таки обследоваться.
Клиент
Оксана, а ещё низ живота начал болеть через два дня после того как меня рвало от алкоголя
Нефролог, Терапевт
Возможно отравление, кишечные спазмы. Начали принимать тримедат?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, ещё нет, жду когда привезут