Чёрная точка около зуба
Добрый день, подскажите ребенку 1.2 годика имеет 6 зубов. Вчера обнаружила на верхнем зубе со внутренней стороне около зуба чёрная точка вроде на небë, как будто точка от фломастера, мне так кажется что на десне около зуба, зуб вроде белый? Подскажите, что это такое?
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, рентгеновский снимок зуба, так легче будет ответить на Ваш вопрос.
Андрей, снимка мы еще не делали. чёрное пятнышко около щуба на небë.
Может быть ,что угодно, скорее всего маленький синяк ( гематома) на мой сте травмы слизистой , которая сама по себе прошла незамеченной. Более конкретно ,очень трудно сказать не видя что происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте,
скорее всего небольшое кровоизлияние (гематома),часто игрушкой травмируют,когда в рот тянут
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность сделать фото точки в полости рта? Точка черная или темно-красная?
По описанию похоже только на гематому, игрушка поранился или еще что-то. Делать особо ничего не надо, само рассосется