Щенок проглотил аспирин

Здравствуйте. Щенок русского охотничьего спаниеля случайно проглотил 1 таблетку аспирина кардио (100 мг). Будут ли последствия? Везти к врачу нет возможности, так как время позднее. Вес щенка - 8,5 кг.

25 лет

Здравствуйте, допустимые дозы для собак от 5 до 10 мг на кг веса. 100мг для вашего щенка не очень много. Не должно быть сильного токсического эффекта от однократного применения этой дозы. Тем не менее препарат даже в терапевтических дозах может вызывать рвоту, слабость, ЖКТ кровотечения. Поэтому напоите энтеросорбентами: Смекта, Энтеросгель, Полисорб. Что-нибудь из этого у вас есть дома? Как себя чувствует щенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, есть полисорб. В какой дозировке можно дать? Чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Терапевтической дозой считается 0,1 - 0,3 г/кг массы тела животного. Можно чайную ложку развести с водой и напоить. Через 8 - 12 часов можно ещё один раз повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. От разового приема быть ничего не должно, но многое зависит от ресурсов самого организма.
Сейчас сорбент обязательно. Смекта, фильтрум есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, есть только полисорб(

0,1 г на 1 кг веса животного. Развести в 20 воды. Выпаивать 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 2 дня.
Следить за общим состоянием: аппетит, активность, рвота, диарея и тд. При первых симптомах, обратиться в клинику.