Расшифровка общего анализа крови

Здраствуйте, помогите расшифровать общий анализ : повышены тромбоциты и лимфоциты, понижены нейтрофилы сегментоядерные, о чем это говорит, стоит ли беспокоиться?Недавно болела, могло ли это повлиять на показатели

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Вам не стоит беспокоиться. Ваш анализ действительно показывает, что вы недавно болели, так как при вирусной инфекции повышаются лимфоциты и снижаются нейтрофилы. Общие лейкоциты у вас в норме, 6,6.
Тромбоциты иногда повышаются, повышение небольшое, никакого лечения не требуется.
Можно будет пересдать анализ через месяц и посмотреть динамику.

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
В динамике через 1 месяц пересдайте анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции. Повышение тромбоцитов физиологическое, их общепринятая верхняя граница нормы - 450, лечение по этим данным не требуется.

Принятый ответ

Доброе утро☀️

Ксения, по вашим анализам:
нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
У вас была ранее вирусная инфекция.
Может 1,2,3 месяца назад орви болели, или герпес выходил.

Рекомендую:
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
Витамин Д 2000 ме/сут. Для укрепления организма после ОРВИ

Насчет тромбоцитов не беспокойтесь, их норма до 400.

Здравствуйте, поводов для беспокойства нет.
Лимфоцитоз и нейтропения- это поствирвсеве изменения, самостоятельно придут в норму.
Тромбоциты и после орви могут повышаться, но и до 450- это норма тромбоцитов.

Ферритин не проверяли никогда?