Консультация терапевта /

Подскажите какое требуется лечение? — вопрос №1844047

Поднялась температура и общая ломота в теле,длилась три дня,когда была выше 39 сбивал парацетамолом,температура спала до 36.2-36.7 но общее безсилие ощущалось,ещё через три дня опять поднялась температура,болела голова,ещё день протемператупил до 39,температуру не сбивал на утро пошел сдал общий анализ крови.
Сейчас температура держится на 36.4-36.9
По анализу ( сделал сегодня)немного повышены тромбоциты 383 и лимфоциты 3.50
По лечению было обильное питье,витамин С 1000 мг. И витамин Д.
Подскажите дальнейшее лечение

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте !
По анализу признаки вирусной нагрузки (лимфоцитоз в абс значении повышен).

Что вас беспокоит кроме поввшения температуры, ломоты в теле ?
Клиент
Кроме того что сначала температура спала ,а через пару дней опять поднялась и общей усталости ничего.Интересует какое лечение продолжать? Или достаточно обильного питья и витамина С и Д

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Был ли контакт с инфекционными больными?Есть ли ещё какие-то жалобы?Насморк , кашель, боли в животе?
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте
Контакт с инфекционными больными был.
Нет насморка,кашля,болей в животе нет и не было.
Один день была головная боль,в районе лба ,давило на глаза.
Онколог, Терапевт
Если нет аллергии, рекомендую приём:
1. Противовирусный препарат умифеновир (Арпефлю или арбидол) 200 мг 4 раза в день 5 дней.
2. Иммуномодуляторы -спрей гриппферон 2-3 дозы в каждый носовой ход 5-6 раз в день 5 дней.
3.При повышении температуры тела выше 38*С приём жаропонижающих средств (парацетамол или Ибуклин или ибупрофен) 1 таб внутрь.
4.Продолжить приём витаминов Д, С.
5. Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Тромбоциты могут повышаться как реакция на воспалительный процесс. Продолжайте лечиться симптоматически:
Обильное теплое питье
Нос при наличии насморка орошать солевыми растворами Линаква, Аквалор душ 5-7 раз в день.
Старайтесь хорошо проветривать помещение и увлажнять воздух
Если есть боль в горле рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или фурацилином, ротоканом
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000МЕ. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции , тромбоциты у вас в норме ( общепринятая норма 150-450 ) . Тенденция к повышению тромбоцитов бывает на фоне вирусных инфекций . Что вас сейчас беспокоит ? Пейте больше жидкости , нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , до лета , вотвремя завтрака , витамин с продолжайте -10 дней , цинк 25 мг 1 раз в день -1 месяц
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас признаки вирусной инфекции.
Прием витамина Д 2000 МЕ/сутки, витамин С 1000 мг /сутки, гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой ход - 3 р/сутки.
Больше жидкости, легкую пищу и избегать переохлаждений.
При температуре выше 38 С - парацетамол или ибупрофен.