Анализы

Здравствуйте, подскажите пож-та, описание, гормоны пить перестала год назад, сильная слабость, Т3 св 4.3,Т3 св - 9.95,ТТГ - 2.94,АТ к ТПО 29.8, нужно ли продолжать пить гормоны и в какой дозировке..

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны пили щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте, пила эутирокс 50 мг,год как не пью

Здравствуйте! Вит д ферритин допрвериььнадо.

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Маргуба, витамин д?

Здравствуйте. Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте, год как не пью, пила эутирокс 50 мг

Да, вит Д и ферритин. Это тоже показатели работы щитовидной.

Напишите пожалуйста референтные значения т3 вашей лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Елена, 2.6-5.7

Т3 св 4.3,Т3 св - 9.95,
Не понятно
Ошиблись в написании
Где т4 где т3

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Елена, извините, Т4св - 9.95,Т3 св-4.3

Если по нормам то т4 снижен не значительно
Пересдайте через три месяца
Узи щитовидной железы сделайте
Слабость может быть из за анемии дифецита вит д
Или дисбаланса других гормонов
Сейчас пока ни чего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
red_flower_ksuha@mail.ru
Клиент

Елена, а Антитела как снизить

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у Вас гормоны щитовидной железы в норме. Приём гормональных препаратов не показан. Употребляйте в пищу йодированную соль-этого будет достаточно для восполнения недостатков йода в организме. Для уточнения вопроса о слабости сдайте общий и биохимический анализ крови. С работой щитовидной железы все в порядке

Их не снизить
Сейчас все хорошо
Просто контроль анализов пока

Принятый ответ

Рост, вес, жалобы? Какие цифры АД? Как идет месячный цикл? Были ли роды? По какой причине принимали тироксин?

Принятый ответ

Добрый день, в настоящее время показаний для приёма эутирокса нет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока можно тироксин не принимать,употреблять в пищу йодсодержащие продукты или йод.соль,только без какой либо тепловой обработки, контроль гормонального фона обязательно повторить через 3мес контроль, так же сдать вит д,паратгормон,биохимию,оак.