Кошка с ВИК

Добрый день, у нас живёт кошка с ВИК, вроде родилась с ним, очень хотим завести ещё одного котёнка, понимаем все риски и вот ряд вопросов: если завести второго кота тоже с ВИК, то будет ли это безопасно для них обоих? какие риски, если завести котёнка без вируса?, лотки и миски будут стоять в разных комнатах без доступу друг к другу, но контактировать будут на нейтральной зоне. Если уж и заводить, то лучше котёнка илм взрослого кота и какие есть рекомендации?

19 лет

Здравствуйте. Вик серьезное заболевание.
Я бы вам не рекомендовала заводить котенка, они заражатся с покусами и царапинами.
Лучше тогда завести кота тоже с Виком.