Прививка БЦЖ-М

Здравствуйте!ребенку 2года и 2 мес.вовремя прививка БЦЖ не была поставлена (мед отвод-недоношенный ребеное).в каком возрасте можно поставить?пндиатр сказала если до 1,5 лет не поставили,след в 7 лет .

Нет, Елена. Если противопоказаний не будет, после отрицательной реакции Манту ребенку могут сделать БЦЖ в любое время, не дожидаясь семилетнего возраста.