Повышение АД

При предрейсовом осмотре для водителей повышается АД, чувствуется тревога что не допустят до рейса, после процедуры, давление в норме, и так каждый раз, я уже не знаю как бороться с этим. Есть справка что у меня гипертония 1 степени риск 3.

Нет
55 лет

в чем вопрос?
****
обычно в таком случае проводят суточное мониторирование АД

Александр, как бороться с тревогой, перед прохождением предрейсового осмотра? монтирование проходил, высокого АД в течение суток не выявили. Мое давление 140 на 85 а при осмотре 160 на 90

если есть данные мониторирования, то проблем на медосмотре быть не должно

Спасибо за ответы, Вы прибавили мне уверенности в моей правоте.