Красное пятно на пальце руки
Около года назад появилось пятно на руке, дискомфорта не вызывает. Спустя пару месяцев пятно затянулось. Пол года назад появилось снова и на этот раз оно растёт. Не зудит, не болит, только красное и шелушится. Пробовал пимафукорт и увлажнял обычным кремом, без результата. Так же есть маленькое пятно на пятке. Камера не передаёт, но оно тоже шелушение.
Здравствуйте. Имеет место очаговый гиперкератоз. Рассмотрите использование пасты Лассара два раза в день.Перед очередным нанесением пасты выполните ванночку мыльно-содовую с последующей механической чисткой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
На локтях, коленках, голове сыпь есть?
У родственников псориаз?
Виктория, да, на голове есть сыпь. Покраснение и шелушение. Если разодрать остаётся мокрое пятно. Оно на затылке, поэтому сложно сказать, что там. Думал, что себорея, мазал тем же пимафукортом и проходит. Родственников по одной из линий вобще не знаю, поэтому сложно сказать.
Вам надо подойти к дерматологу очно
Провести дерматоскопию и провести кожные пробы
Надо исключить псориаз
Все же думаю, что это - псориаз обыкновенный.
Это генетически запрограммированное, хроническое заболевание кожи, протекает с периодами обострения и ремиссии.
Рекомендую:
- не травмировать бляшки, - не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями,
- свободная х/б одежда.
Наружно:
- крем Акридерм СК 2 раза в день 10 дней точечно тонким слоем
Затем перейти на ночь на поддерживающую терапию кремом Лостерин или Карталин на 1 месяц
Внутрь:
- Аллервэй 1 т в день 10 дней
Встать на Д учет в КВД
Здравствуйте, похоже на небольшой гиперкератоз . Может быть проявлением экземы или псориаза . Наружно мазь акридерм ск или Белосалик