Укусы от Комаров

Добрый день, малышу 9 месяцев приехали отдыхать в Краснодар, все изначально было хорошо, но через дней 8, мы были на бассейне и ребенка покусали муравьи черные маленькие, как сказали родители это дождливые. Я начала мазать Фенестилом, но улучшения нету. Мажу уже 5 день. На данный момент ребенка продолжают теперь кусать еще и Камары. У малыша укусы на ножка и на ручка и на лбу. Животик и спина и попа чистые. Помогите пожалуйста, чем мазать и чем спасаться Очень напрягают эти укусы. Начала давать ему Зиртек и мазать мазью. Помогите разобраться

Нет
26 лет

Ксения,добрый день!температуры не было?
Можно попробовать адвантан или комфодерм мазь

Елена, добрый день, нет температуры у нас нету.
Только высыпания.
Ребенок их не чешет, мы сейчас находимся в Краснодаре.
Мазью мажу комфодерм .

Ксения и после кофодерма не лучше?

Здравствуйте
Ксения, по фото следы укусов насекомых

Местно можно точечно смазать Фенистил гель / 2 раза в день

Если есть зуд, беспокойство малыша, начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день
Максимально предотвращать новые укусы насекомых

Наталья, добрый день, мажу и фенестил и даю зиртек
Но улучшений нет
Новые появляются
Мы находимся на море в Анапе
Мы и средства мажем ребенку от Костров и насекомых.

Наталья, через сколько они вообще проходят?
Я очень переживаю
Но температуры и ребенок ни чешет их

Ксения, следы от укусов насекомых могут сохраняться до 2 нед

Если малыша это не беспокоит, можно только местно точечно смазывать Фенистил гель, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 9 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-псило-бальзам гель 4 р в день 5-7 дней
-не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте. Это укусы насекомых, ничего страшного, они пройдут самостоятельно в течение 2-3 недель. Если они ребёнка беспокоят то можно использовать наружно крем неотанин 2 раза в день, внутрь зиртек капли, если нет, то лечение не требуется.
Использовать спреи от кровососущих насекомых находясь на улице, дома использовать фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Поддерживаю коллег, это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.