Противозачаточные таблетки

Здравствуйте, получилось так, что около таблеток линдинет20 лежала влажная салфетка и одна таблетка размякла, сейчас выпила ее, собрав все с упаковки. Что делать, пить ещё одну? Или продолжать по графику? Не будет ли из-за этого кровотечения? Половой жизни пока нет.

22 года

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше по схеме, контрацептивный эффект сохранен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, от того, что размокла и пролежала так ночь, ничего не будет? Свойства не теряются? Главное, чтобы не было всяких кровотечений и выделений

Нет, не тераяется. Даже если и будут скудные мажущие выделения, то ничего страшного, все равно контрацептивный эффект сохранен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте! Не переживайте , таблетка подействует и контрацептивный эффект сохранится, даже несмотря на то, что таблетка немного размочилась.
Даже если остатки небольшие вы не смогли выпить, это никак не повлияет на эффект . Эта доза просто настолько незначительна , что не сможет вызвать нарушение цикла.
Пачку пейте дальше по схеме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо большое, надеюсь что обойдут стороны разного рода выделения

Не переживайте! Это не целая таблетка пропущенная , которая смогла бы нарушить цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, если есть ещё таблетки которые намокли, стоит купить просто новую пачку и допить ее взамен размокших?

Принятый ответ

Нет, не стоит. Положить их в сухое темное место, они придут в форму более твердую и вам будет удобнее их достать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо вам огромное!